Отопление с помощью пластинчатого теплообменника

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    можно ли у двухконтурному котлу титан 12s к контуру гвс подключить еще один контур труб на полу цо .
    21 ноября 2016 - 21:45 / #51
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Цитата: stinger
    диаметр труб подойдет 25 мм пластик ?


    лучше 32

    Цитата: stinger
    куда ставить расширитель ?


    на всасе насоса

    Цитата: stinger
    можно ли у двухконтурному котлу титан 12s к контуру гвс подключить еще один контур труб на полу цо


    Можно подключить
    22 ноября 2016 - 17:45 / #52
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    shadow,
    почему мне сказал тесть что расширитель в самой верхней точке ? на подачи ? и не он один ! система открыта . да и еще одно - насос будет стоять перед котлом на обратке . вот то что куплено . и вот так как на схеме один в один подключат . маевского тут не нужно . система открыта . как вы думаете примитив будет работать ? греть !!!!
    Сообщение отредактировал stinger 22 ноября 2016 - 18:44
    22 ноября 2016 - 18:32 / #53
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    В верхней точке ставят в системах с естественной циркуляцией. В принципе можете оставить, температуры и напор насоса у вас не те, чтобы закипело.
    Вроде хотели определенную температуру воздуха поддерживать, а теперь краны ставите. Как вы ими температуру воздуха регулировать собираетесь?
    Работать будет теплоносителю то некуда деваться, что на выходе будет узнаете.
    22 ноября 2016 - 19:18 / #54
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    а вот термостатом отключать насос тут не советуют . просто двумя кранами пока регулировать . я попробую насос через свое термореле подключить посмотрю что будет . это тот же термостат . а вообще тут не понимаю почему нельзя ? ведь когда насос остановится из за достижения верхнего порога то жидкость все равно продолжит движение ! ведь по любому ! но медленно ! а воздух как дул так и дует быстро ! пойдет охлаждение в системе воздуховодов ! если датчик термо реле вставить в канал воздуховода то он будет улавливать эти колебания . по этим колебанием и выставить термо реле . а когда насос когда будет включаться от того что воздух в системе стал холоднее поры на которую выставили по нижнему порогу - то скорость горячей воды увеличится и пойдет нагрев радиатора ! до поры выставленной на термо реле ! ведь правильно ? а почему нельзя ? гистерезис можно выставить например 14-15

    вот самая простая регулировка . есть термореле-розетка с выносным датчиком . датчик в канал . вилку насоса в реле ! почему так нельзя? ведь в этой схеме при отключение насоса есть самотек ! насос просто увеличивает скорость движение воды я правильно понимаю . насос на эти 3 м трубы у меня 25-60-180
    22 ноября 2016 - 19:20 / #55
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Без насоса будет очень вялая циркуляция, так что забудьте про нее вообще. Какой "гистерезис" 14-15 если у вас температура должна быть 15, вы там все грибы заморозите :-). Конечно можно насос на реле посадить, но неизвестно сколько он так проживет.
    22 ноября 2016 - 20:13 / #56
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    shadow,
    гистерезис +15 выкл +14 вкл насоса ! это температура в воздуховоде ! а в камере будет 15 ! без насоса мне и нужно что бы временно пока не работает насос и не было движения воды . и если насос хотя бы сезон так прослужит . я согласен !!!

    то есть гистерезис +1
    Сообщение отредактировал stinger 22 ноября 2016 - 21:08
    22 ноября 2016 - 21:02 / #57
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    а регулировать проток воды на калорифер шаровым краном что не уменьшится температура воздуха ?
    22 ноября 2016 - 23:55 / #58
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    stinger, я уже потерял логическую нить
    23 ноября 2016 - 08:33 / #59
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    shadow,
    что не понятно ? можно повторить ?
    23 ноября 2016 - 09:24 / #60