Парадокс

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: jetts
    Меня как искренне ищущего ответ на свой вопрос оскорбила фраза
    "Хватит писать эту ересь!!!!"

    Соглашусь, что фраза немного резковата. Но она не содержит никакого оскорбления. Ересь - это заблуждения, которые человек высказывает в виде постулатов. А любой человек может ошибаться и заблуждаться без всякого скудоумия.

    Вот если бы Вам написали: "Хватит писать эту глупость", то тут можно было бы усмотреть возможный намек на оскорбление, если бы прямо подразумевалось, что такие глупости пишет только глупый человек.

    Ранее, по сути, вам был дан правильный ответ, что в общем случае, комнатный термостат В ПРИНЦИПЕ не имеет возможность регулировать температуру подачи котла аналоговым способом. Вообще не может регулировать. Комнатный термостат, это электромеханическое реле или электронное устройство с обычными релейными контактами на выходе. При размыкании контактов комнатным термостатом, котлу по управлению его прошитым алгоритмом запрещается разжигать горелку. Хотя котел при этом продолжает работать. Алгоритм же работы КалорМатика (если он действительно умеет модулировать мощность котла), спрашивайте у разработчиков прошивок этого КалорМатика. Только очень сомневаюсь, что Вам кто-то даст даже приблизительный алгоритм прошивок процессора.


    Цитата: jetts
    Я не получил ответ на свой вопрос. Так где помощь то?

    Возможно вы с вашей точки зрения и не получили помощи. И что из этого? Но никто из форумчан вам и не должен был вам ничего. Предъявлять претензии в том, что вас не устроили ответы - по меньшей мере неадекватно.
    Сообщение отредактировал Владимир 9 февраля 2017 - 12:41

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    9 февраля 2017 - 12:02 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Ранее, по сути, вам был дан правильный ответ, что комнатный термостат В ПРИНЦИПЕ не имеет возможность регулировать температуру подачи котла аналоговым способом. Вообще не может регулировать. Комнатный термостат, это электромеханическое реле или электронное устройство с обычными релейными контактами на выходе. При размыкании контактов комнатным термостатом, котлу по управлению его прошитым алгоритмом запрещается разжигать горелку.


    Если хотите, я настаиваю на том что термостат колорматик 330 в аналоговом режиме "умеет" управлять температурой подачи котла. Даже в сервисном меню котла можно температуру в циферках посмотреть, ту которую термостат ей сообщает. А при отключенном термостата там нет никакого значения, и котел работает по температуре которую выставили задатчиком на панели. И в описании на котел назначение этой ячейки совершенно однозначно трактуется (кто хочет, посмотрит руководство). И да, в дискретном (двухточечном) режиме котел работает именно так как вы говорите - работает или до нагрева воздуха до уставки, или до перегрева. Но в аналоговом именно так как я уже написал (для справки - калорматик 330 не просто терморелюшка, там поболее чего имеется).

    Я не понимаю ваше упорное нежелание этот факт принять/принять на веру/или, наконец, проверить. Но я уже не хочу вступать в полемику на эту тему (редактирование модератором). Так или иначе я задавал другой вопрос.
    Предъявлять претензии в том, что вас не устроили ответы - по меньшей мере неадекватно

    Так нет ни одного ответа то, ни плохого, ни хорошего, выбирать то не из чего. И претензий, кстати, тоже нет.
    (редактирование модератором)
    Сообщение отредактировал Владимир 9 февраля 2017 - 13:47
    9 февраля 2017 - 12:31 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: jetts
    В силу вышесказанного, вопрос можно переформулировать так: почему при повышении уличной температуры в помещении становится прохладнее?

    Потому, что кривая графика погодозависимой автоматики (зависимости температуры теплоносителя от уличной температуры), далеко не всегда совпадает с формой кривой графика зависимости теплопотерь помещений от уличной температуры.

    Чтобы такого эффекта не наблюдалось, устанавливают термоголовки на радиаторных термоклапанах. Причём мощность радиаторов проектируют на 10-15% больше, чем без термоголовок.

    Функционирование термоголовок (количественное регулирование мощности ОП) и позволяет получить от ОП точно именно ту мощность, которая и требуется в данный момент.

    Цитата: jetts
    Если хотите, я настаиваю на том что термостат колорматик 330 в аналоговом режиме "умеет" управлять температурой подачи котла.

    Так с вами никто и не спорил, напрасно так "завелись" не из-за чего. winked Алгоритм-же функционирования КалорМатика - военная тайна, которую его производители не раскрывают. wink Видимо считают, что в РФ нет людей, способных понять алгоритм его функционирования. Либо просто тайна от конкурентов. Вы изначально неконкретно (непонятно) выразились в определениях с автоматикой КалорМатик, присоединяющейся "глубоко в мозги котла", что выразилось в непонятии ваших мыслей (тут не форум экстрасенсов умеющих читать мысли) и смешении понятий и определений с обычным комнатным термостатом. И путать КалорМатик с обычным комнатным термостатом - глубокое заблуждение.

    Речь же выше велась в перепутанности понятий. Вы писали по КалорМатик, а вам писали по комнатный термостат, что он собой представляет в общем случае.

    И вам написали, что комнатный термостат (а не КалорМатик) - в принципе не может управлять температурой теплоносителя на подаче котла и модуляцией мощности котла.
    jetts нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 9 февраля 2017 - 13:59

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    9 февраля 2017 - 12:47 / #13