Температура обратки

Каким образом добиться расчётной температуры обратки? И следует ли этого добиваться?
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: vodnik
    Заглянул в документацию - уф, у меня вторичный теплообменник. Неоднократно встретил на различных сайтах фразу типа: "Стоит отметить, что так как на вторичном теплообменнике очень большая скорость потока, на ее стенках не откладываются соли жесткости". Но это ведь известная проблема! Не один мой знакомый столкнулся с тем, что без системы умягчения воды теплообменник ГВС забивается солями за полгода-год. И я сейчас мучаюсь вопросом выбора системы умягчения (места мало, никуда не лезет, а жёсткость воды около 10). Интересно услышать Ваше мнение об этой фразе.

    Вы уже и сами понимаете, что рекламные фразы и заявления может и являются правдивыми, но только в определенных условиях, которые в реальной жизни сильно отличаются. Также и о жесткости воды.

    Поспрашивайте владельцев двухконтурных котлом, которые пользовались ими 5 и более лет. И узнайте как часто приходилось менять вторичный теплообменник для ГВС. Или как часто приходилось менять битермический теплообменник, который работает и на отопление и на приготовление ГВС.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    25 марта 2017 - 13:40 / #11