Работа в программе audytor 6

как бороться с ошибками
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 15

    Хотелось бы, услышать, мнения тех, кто хорошо разобрался в проектировки СО в данной программе.

    Например, частая ошибка, которая даже встречается в примерах, которые идут с программой.

    превышения давления в ОП на некое количество Па, которое как ругается программа, приведет к гидравлическому дисбалансу.

    как я понимаю, и как подсказали) увеличить расход теплоносителя ОП ... А как это сделать когда есть определенный ОП и определенные теплопотери и нет возможности применять другую арматуру. А настроек заданного минимального kv не хватает или же слишком большой перепад давления.
    .
    4 апреля 2017 - 20:50 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: ivanho
    как я понимаю, и как подсказали) увеличить расход теплоносителя ОП ... А как это сделать когда есть определенный ОП и определенные теплопотери и нет возможности применять другую арматуру.

    Если увеличивать расход, то и ОП приходится менять, чтобы использовать ту же арматуру. Или менять арматуру на другую с более широким диапазоном настроек. Или оставлять кольца неувязанными. Еще есть вариант пытаться снизить общий необходимый напор.

    Вообще изначально нужно стремиться сделать такую топологию системы, чтобы величины перепада давлений на разных приборных узлах отличались друг от друга как можно меньше (пьезометр). Тогда и с выбором арматуры будет проще.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    5 апреля 2017 - 11:18 / #2