полотенцесушители собственной разработки

Эскизы, чертежи, описания, анализ разработки и технического дизайна, технология самостоятельного изготовления,
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Прошу рассмотреть полотенцесушитель фирмы "Маргроид": вид 70 профильный, тип «Фокстрот» и предлагаемое мной изменения..А = 1100 мм
    В = 500 мм. Не могу найти как вставить чертёж и фотографию.
    23 июля 2017 - 02:51 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Оригинальное изображение полотенцесушителя Маргоид-вид 70


    Эскиз Маргоид-вид 70


    Своя разработка



    Прошу написать критические замечания.

    Я намерен послать этот рисунок на фирму "Маргроид" и они изготовят этот полотенцесушитель, я к ним звонил по поводу изготовления.
    В оригинале неправильно, как я понимаю, установлено подключение к ГВС.
    Сообщение отредактировал Михаил 23 июля 2017 - 04:05
    23 июля 2017 - 03:53 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Михаил,
    Чтобы оценить, нужно знать внутренние диаметры труб из которых сделан ПС, диаметры входных/выходных патрубков. А так же знать, должен ли ПС работать с принудительной или гравитационной циркуляцией.

    Цитата: Михаил
    В оригинале неправильно, как я понимаю, установлено подключение к ГВС.

    Если подключать по схеме №12 со стояком справа от ПС, то правильно (но на фото подключения вроде как слева - тогда неправильно). Тогда у производителя, по идее, должно выпускаться две зеркальные модели, одна для левого подключения, а другая модель для правого.

    Но, ни на фото, ни на чертежах однозначно нельзя понять где располагаются входы/выходы ПС. Следует ли понимать, что на эскизах окружности бОльшего диаметра означают точки подключения?

    Есть ли у такого ПС наверху воздухоотводчик?
    Сообщение отредактировал Владимир 23 июля 2017 - 12:19

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    23 июля 2017 - 10:45 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Из описания на сайте фирмы «Маргроид»: «Изготавливаются подобные конструкции из труб (нержавеющая сталь), наружный диаметр которых составляет 32 и 18 мм. Толщина стенок 2 мм. Рассчитаны на стандартное рабочее давление в системе водоснабжения – 8 атм. Опресовочное давление до 32 атм. Максимально допустимая температура теплоносителя до 105 °C».

    ]

    Есть ли у такого ПС наверху воздухоотводчик?
    Ничего не нашёл в документах фирмы о воздухоотводчике. 24.07.17г. буду звонить на фирму по этому.

    Следует ли понимать, что на эскизах окружности бОльшего диаметра означают точки подключения?

    Исходя из фотографии в каталоге фирмы: окружности большего диаметра это точки подключения
    Сообщение отредактировал Михаил 23 июля 2017 - 14:11
    23 июля 2017 - 13:59 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Михаил, тогда действительно у изготовителя подключение расположено безграмотно. На Вашем эскизе верно.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    23 июля 2017 - 16:16 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Владимир, спасибо за оперативный ответ.
    24 июля 2017 - 09:59 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Михаил
    Владимир, спасибо за оперативный ответ.

    Рад был помочь. Заходите, не забывайте форум. Обращайтесь по любым вопросам. Рад был пообщаться с коллегой-электронщиком (спец.701)
    Сообщение отредактировал Владимир 24 июля 2017 - 12:45

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    24 июля 2017 - 12:39 / #7