Как правильно подключить полотенцесушитель

Выясняем почем не работает (может не работать) полотенцесушитель в квартире
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Здесь можно задавать вопросы, по нюансам, не нашедшим отражение в исходной статье. Обязательно выкладывайте фотографии разборчивого качества, как сделано в данный момент (или как было сделано от застройщика). Очень желательна схема того, как Вы хотите сделать, с указанием уровней высот точек подключения к стояку и точек подключения отводов к полотенцесушителю. Всё это позволит Вам получить корректную беЗплатную консультацию оперативно и "готовую к использованию"..

    Дополнение от автора сайта: Советую сначала прочесть статью ПОЧЕМУ НЕ ГРЕЕТ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ
    Большинство нюансов и подробностей там уже изложено. Очень прошу не задавать вопросов, ответы на которые уже содержатся в вышеупомянутой статье. Такие вопросы вынужден буду оставлять без ответа за недостатком свободного времени.
    Но, если у Вас нет времени на чтение и осмысление статьи и этой темы, то Вы можете получить срочную платную консультацию у автора сайта Инчина Владимира Владимировича (скайп inchin64, Viber и WhatsApp - +7 9063970062 (телефон тот же))
    .
    Lirik82 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 29 апреля 2017 - 20:05
    2 июля 2015 - 22:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 7

    Владимир,
    с замером диаметра стояка я ошибся на один шаг в меньшую сторону, т.е. у меня стояк выполнен из трубы внешним диаметром 33 мм т.е. с нутренним проходом 1".
    Хотелсь бы уточнить возможность подключения двух ПС к одному стояку путем их подключения с использованием незауженного и несмещенного байпаса с уширинем в верхней точке подсключения ПС.Такой вариант работоспособен? Уширение какой длинный необхдимо делать? Где-то читал ваш совет, что достаточно 10 см.
    3 июля 2017 - 22:50 / #891
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 7

    Подскажите какие трубы ППР необходимо использовать? PN 10 или PN 20 Кроме как отличия в рабочем давлении они как я понял отличаются и размерах. Внутрение диметры труб отличаются, у PN 10 он большие при одинаковых внешних диметрах. Возможно мой вопрос "детский", но ответа для себя не нашел. На формуме все пишет, что используют трубы ППР, но которые именно не указывают. Подскажите знающие люди.
    3 июля 2017 - 23:58 / #892
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Largus
    Такой вариант работоспособен?

    Да. Только уширение не так делается. Читайте описание выше по теме.

    Цитата: Largus
    Подскажите какие трубы ППР необходимо использовать? PN 10 или PN 20

    PN20 или 25

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    4 июля 2017 - 10:35 / #893
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 5

    Здравствуйте. Встал вопрос подключения ПС, т. к. все соседи сверху уже поменяли и как Вы говорили, кто на что горазд. По этому прикладываю схему 4-х этажного здания, мой этаж первый. На схеме указан внешний диаметр полипропиленовой трубы. Я буду применять трубу ППР Д25, хотя вы говорили, что желательно использовать цитата: (Диаметр труб для обеспечения достаточной циркуляции – желательно не менее ду20 (3/4”)
    (32мм для ППР), шаровые краны – не менее 3/4”.) Вопрос:
    1. как подключить ПС, нужно ли заужать байпас, т. к. у соседей сверху уже нарушена схема, будет ли достаточной циркуляция если я его не буду заужать и смещать?
    2. какие поставить краны, фото прикладываю. Исхожу также из эстетических соображений, железные шаровые ставить не хочется. У приложенных ППР кранов тоже шар, но у ППР крана с резьбой сам шар меньше, чем у такого же диаметра, железного крана.
    3. Почему ПС даже в не переделанных стояках со старыми трубами летом холодные или слегка теплые? Сам проверял в подвале несколько стояков. Получается, что летом нет циркуляции самой горячей воды из города?

    Вот такие краны подойдут?


    2 кран, с резьбой и маленьким шаром хотя сваривается с трубой ППР Д 25

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал dragstar 16 июля 2017 - 14:37
    16 июля 2017 - 14:32 / #894
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: dragstar
    нужно ли заужать байпас

    В Вашем случае заузьте.
    Цитата: dragstar
    какие поставить краны

    Латунные полнопроходные 3/4" с муфтой разъемной (американкой).
    Цитата: dragstar
    Почему ПС даже в не переделанных стояках со старыми трубами летом холодные или слегка теплые? Сам проверял в подвале несколько стояков. Получается, что летом нет циркуляции самой горячей воды из города?

    Почему нет циркуляции в системе дома, и почему вода недостаточно горячая - нужно разбираться в правильности работы теплосетей и ИТП (ЦТП) дома. В рамках этой темы, не получится в этом разобраться.
    dragstar нравится это сообщение.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    16 июля 2017 - 15:46 / #895
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Владимир, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то исправить существующее подключение (см ниже) без переварки отводов, чтобы стравливать воздух было не нужно?
    Например, чуть поднять полотенцесушитель, чтобы Нижний отвод стояка стал ниже нижнего вывода полотенцесушителя?
    Сейчас , когда отключают стояк, полотенцесушитель остывает. Приходится откручивать верхний уголок, чтобы выпустить воздух. После выпуска воздуха полотенцесушитель становится огненным и работает так до след отключения стояка ГВС

    В предыдущее сообщение фото не вставилось
    31 июля 2017 - 15:39 / #896
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Ещё в дополнение. На стояке есть заужение между отводами для ПС. Подача воды сверху.
    31 июля 2017 - 19:57 / #897
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    ddmitry,
    На выложенных фото не видно, как ПС подключен к стояку.

    Цитата: ddmitry
    можно ли как-то исправить существующее подключение (см ниже) без переварки отводов, чтобы стравливать воздух было не нужно?

    Если у Вас схема №12, то без установки воздухоотводчика проблему на мой взгляд не решить...

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    1 августа 2017 - 22:09 / #898
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Владимир, спасибо за ответ.
    Для большей определенности - байпас без смещения, заужение между отводами есть (закрыто кожухом).

    Если без стравливания никак, А какой воздухоотводчик можно установить на м-ку? Посмотрел в интернете. У Сунержи есть уголки со встроенным клапаном маевского, но там резьба 1 на 3/4, а у меня труба и ПС дюймовые.

    Вот ещё фото
    2 августа 2017 - 00:48 / #899
  11. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: ddmitry
    А какой воздухоотводчик можно установить на м-ку?

    Можно на тройнике обычный кран Маевского.
    Цитата: ddmitry
    Сунержи есть уголки со встроенным клапаном маевского, но там резьба 1 на 3/4, а у меня труба и ПС дюймовые.

    А можно и такой использовать. Труба и ПС как раз вроде у Вас такого диаметра. Если нет - то можно подобрать переходники и футорки.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    3 августа 2017 - 17:58 / #900