Как правильно подключить полотенцесушитель

Выясняем почем не работает (может не работать) полотенцесушитель в квартире
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Здесь можно задавать вопросы, по нюансам, не нашедшим отражение в исходной статье. Обязательно выкладывайте фотографии разборчивого качества, как сделано в данный момент (или как было сделано от застройщика). Очень желательна схема того, как Вы хотите сделать, с указанием уровней высот точек подключения к стояку и точек подключения отводов к полотенцесушителю. Всё это позволит Вам получить корректную беЗплатную консультацию оперативно и "готовую к использованию"..

    Дополнение от автора сайта: Советую сначала прочесть статью ПОЧЕМУ НЕ ГРЕЕТ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ
    Большинство нюансов и подробностей там уже изложено. Очень прошу не задавать вопросов, ответы на которые уже содержатся в вышеупомянутой статье. Такие вопросы вынужден буду оставлять без ответа за недостатком свободного времени.
    Но, если у Вас нет времени на чтение и осмысление статьи и этой темы, то Вы можете получить срочную платную консультацию у автора сайта Инчина Владимира Владимировича (скайп inchin64, Viber и WhatsApp - +7 9063970062 (телефон тот же))
    .
    Lirik82 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 29 апреля 2017 - 20:05
    2 июля 2015 - 22:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: depo29
    Хочу, по приведенной ниже схеме,подключить ПС-лесенку 50*60 по рисунку №15

    У ПС межосевое 500 мм или 600мм? Лучше бы, чтобы направление подачи было сверху.

    Если подача по стояку у вас верхняя, то будет приемлемо работать (при соблюдении остальных условий). Т.е. приемлемо - не значит хорошо.

    Если же подача по стояку нижняя, то может будет работать, а может и нет. Или периодически будет работать.

    Думаю, что если не хотите по три раза переделывать - делайте сразу по моей схеме с уширенным байпасом, использующим закон Бернулли (т.е. с насосом Бернулли).

    И конечно, используйте схему №13Б.
    depo29 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 5 декабря 2017 - 13:44

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    5 декабря 2017 - 11:34 / #1001
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 7

    Цитата: Владимир
    Нарисуйте схему на каких отметках высот располагаются патрубки ПС и на каких отметках располагаются отводы от стояка. Иначе чего ради загадки загадывать?

    Уже писал, но наверное слишком путано, вот набросал схемку:
    8 декабря 2017 - 16:31 / #1002
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    LeV,
    Вижу только одну отметку высоты из требуемых четырех. Можете сразу дать нужную информацию, или нужно выспрашивать неделю и по десять раз?
    Почему не указали направление подачи? Где фото ПС? Надоедает выспрашивать. Безсмысленно отрываете моё время только.
    Просил прочитать первый пост и дать ВСЮ необходимую информацию. В первом посте предупреждал, что буду игнорировать безсмысленные и безсодержательные вопросы.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    8 декабря 2017 - 17:00 / #1003
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 7

    Владимир,
    всё исправил, не сердитесь :)
    9 декабря 2017 - 12:45 / #1004
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    LeV,
    Если направление подачи по стояку неизвестно, и только еще планируете "лесенку" В800 - делайте по схеме №13Б. Плюс добавьте "насос" Бернулли.

    И всё будет гарантированно работать.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    9 декабря 2017 - 12:48 / #1005
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 7

    Владимир,
    я бы с радостью сделал по 13б, но как же требование
    • Нижний отвод стояка должен быть ниже точки подключения к ПС, а верхний отвод
    стояка - выше точки подключения к ПС.

    Всю загвоздка в этом — ведь тогда высота лесенки ограничится расстоянием между отводами (всего 40 см).
    9 декабря 2017 - 22:56 / #1006
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    LeV,
    Так стояк нужно переделать под высоту установки ПС и под его размер.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    9 декабря 2017 - 23:33 / #1007
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 7

    С переделкой стояка всё понятно, но это усложняет процедуру.
    Вопрос был именно в том, что можно сделать в текущей ситуации. Только насос?
    10 декабря 2017 - 10:39 / #1008
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    LeV,
    Как найти "то не знаю что, там не знаю где"? Ведь направление подачи неизвестно. А потому и неизвестно, будет ли работать ПС по неверной схеме. Возможно, что без насоса работать не будет вообще.

    Можно пробовать и переделывать, пробовать и переделывать - и так много раз. А можно сразу без насоса сделать правильно и забыть об этой проблеме.

    Цитата: LeV
    Вопрос был именно в том, что можно сделать в текущей ситуации.

    Без переделки стояка будет уже совершенно не схема №13Б. А будет вот что, возможно неработоспособное:



    Поэтому для Вашей ситуации сразу подсказал единственно гарантирующее результат решение - делать по схеме №13Б с "насосом" Бернулли.{insert-4270}
    Сообщение отредактировал Владимир 10 декабря 2017 - 10:54

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    10 декабря 2017 - 10:46 / #1009
  11. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 1

    Здравствуйте ! Прошу помочь советом какой из вариантов наиболее подходящий. Подача и одключение ПС нижние, 11 этаж в 12 этажном доме. Стояк 25 мм, байпас осевой, незауженный. Основной вопрос - насколько важно расстояние между отводами и куда лучше подавать воду снизу - слева радиатора или справа ? Монтаж уже завтра. Спасибо !
    {insert-4335}
    Сообщение отредактировал Владимир 28 декабря 2017 - 10:38
    27 декабря 2017 - 20:48 / #1010