помогите с расчетом необходимого оборудования

Здравствуйте. Прикрепил изображение как построена система отопления у меня дома , конечная комната прохладнее всего, хочу у Вас узнать что можно предпринять по улучшению ситуации, добавить батарею? или же поставить еще один насос( некоторые советуют) [i
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 1

    Здравствуйте.
    Прикрепил изображение как построена система отопления у меня дома , конечная комната прохладнее всего, хочу у Вас узнать что можно предпринять по улучшению ситуации, добавить батарею? или же поставить еще один насос( некоторые советуют)

    {insert-3578}
    Сообщение отредактировал Владимир 27 июля 2017 - 12:05
    27 июля 2017 - 11:06 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: VITEA90
    конечная комната прохладнее всего

    По причине того, что радиатор там не греет или потому, что радиатор недостаточной мощности?

    Цитата: VITEA90
    хочу у Вас узнать что можно предпринять по улучшению ситуации, добавить батарею? или же поставить еще один насос( некоторые советуют)

    Если мощности радиаторов подобраны верно, то проблема в недостатке расхода теплоносителя через радиатор.

    Тогда ситуацию можно исправить балансировкой системы, если диаметры магистралей сделаны достаточным диаметром. Описание здесь - БАЛАНСИРОВКА СИСТЕМЫ

    Если диаметр магистралей недостаточен, возможно и придется ставить дополнительный насос, но ставить его нужно после гидрострелки. Так что в этом случае, придеться устанавливать еще и гидрострелку.

    П.С. Картинки и схемы прошу загружать загрузчиком форума.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    27 июля 2017 - 12:09 / #2