нужен совет по отоплению комнаты с объединенной лоджией

Добрый день. Прошу совета как лучше сделать отопление. Новостройка, последний, 15, этаж. Объединил лоджию с гостинной убрав дверь с окном и подоконный блок.
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 1

    Добрый день. Прошу совета как лучше сделать отопление. Новостройка, последний, 15, этаж. Объединил лоджию с гостинной убрав дверь с окном и подоконный блок. Утеплил лоджию, поменял стеклопакет на двойной. В комнате стоит один радиатор под окном и один поменьше стоял на подоконном блоке под окном. Теперь думаю куда лучше его поставить и ставить ли его. На лоджию выносить нельзя, да и маленький он для лоджии. Планирую теплый пол, но как основное отопление не очень. Проем на лоджию получился большой, светлый, хороший, но как теперь организовать отопление гостиной. Один радиатор под окном в дальнем углу не справится. А куда и какой радиатор поставить. Думаю может конвектор водяной под большое окно на лоджию, но так нельзя, хотя рассматриваю как основной вариант. Поставить рядом с проемом на лоджию не хочется, да и будет мешать, и две батареи на одной стене решение не очень. Объединенная комната получилась 34 квм из них, лоджия чуть больше 4 квм.

    План до и после объединения.
    Сообщение отредактировал const 27 августа 2018 - 20:19
    27 августа 2018 - 20:08 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    const,
    Запрет есть не на то, чтобы выносить отопительные приборы на лоджию, а на то, чтобы отапливать лоджию.

    Из-за того, что убрана дверь на лоджию, будет происходить отопление лоджии. Даже если не выносить на лоджию отопительный прибор.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    5 сентября 2018 - 08:29 / #2