нет циркуляции в системе отопления квартиры

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Добрый день, Владимир! Нужна Ваша консультация по отоплению. Несколько лет борюсь с УК по поводу отсутствия отопления в квартире. Причём по стояку только у меня. 2-х комнатная квартира на 9 этаже 16 этдом- в квартире 3 батареи биметалл. 2 стояка вертикальных на всю квартиру в коридоре( подача и обратка) Сменили 3 разводки отопления от лучевой до лениградки- не идёт теплоноситель из подачи. Но при ленинградки вода почему то пошла по контуру но через обратку. Соответственно батареи тёплые но неболее. По квартирам УК ходила и давала отписки что у всех все норм выше вас никаких насосов или изменений нет. Но я сама сходила к соседям сверху и у них оказалась перепланировка квартиры, присоединение лоджии и много батарей( более 40 секций всего при моих и у всех по стояку около 25) и обнаружила что у них менялся стояк. У всех металлопласт, а у них вырезка на этаже из ПП. Посмотрите пожалуйста может ли моя проблема в том что у соседа отвод спаян таким образом что к нему вода с легкостью заходит, т к широкий вход а у меня на соединении металлопласта зауженние и ко мне вода просто мимо проходит? Очень жду вашего ответа. Светлана

    Первое фото от соседа, остальные моей квартиры

    Первое фото соседской квартиры

    стояк соседской квартиры сверху

    Извините фото лёжа получились(
    Сообщение отредактировал Svetlana 17 ноября 2018 - 11:45
    17 ноября 2018 - 11:39 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Svetlana,
    Не понял, по какой схеме отопления сделан стояк в доме. Фото недостаточно информативны.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    17 ноября 2018 - 16:24 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Владимир спасибо что откликнулись. Стояк отопления двухтрубный на подачу и рядом стояк на обратку. Подача воды сверху. по проекту застройщика выполнен из металлопласта. На каждом этаже отводы куском железной трубы. Первое фото из моей квартиры: белая труба вертикальный стояк горячей воды, красный отвод в квартиру. Соединение переходником заужено. А второе фото квартира соседа: металлопласт вырезан и вставлены ПП трубы и спаяны переходником и никакого заушения нет. Что можете сказать? Почему не идёт вода ко мне в трубы через подачу, а пролетает мимо?

    Фото прилагаю:

    Фото прилагаю

    Почему фото не крепятся

    Фото прилагаю
    17 ноября 2018 - 17:10 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Svetlana,
    Извините, без схемы и более информативного фото невозможно понять как и какой арматурой подключены отопительные приборы.

    Описание не содержит в себе достаточной информации.

    Сделайте фото, чтобы было видно и стояки и арматуру и отопительный прибор. И общим и крупным планом.

    П.С. Проблема у вас скорее не в заужениях МП труб, а в разрегулированном вертикальном стояке двухтрубной системы. С очень большой долей вероятности у ваших соседей специальные клапаны поменяли на шаровые краны.

    Такую проблему не вылечить, не приведя систему в проектное положение.
    Сообщение отредактировал Владимир 17 ноября 2018 - 17:21

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    17 ноября 2018 - 17:15 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Фото стояка моей квартиры

    Я не пойму что с загрузкой фото

    Стояк моей квартиры подвод к батареи

    Фото стояка соседа сверху

    То есть это не проблема от соседа? То что внесены изменения

    Владимир,
    То есть не в соседе кто изменил сечение стояка на своём подводе в квартиру?

    Владимир,
    Сосед должен сделать как по проекту стояк? Или мне тоже на ПП заменить отвод ? Как добиться результата


    {insert-4760}
    Сообщение отредактировал Владимир 17 ноября 2018 - 19:13
    17 ноября 2018 - 17:16 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Svetlana
    То есть это не проблема от соседа? То что внесены изменения

    Проблема не только от него, но и от всех соседей по стояку, которые поменяли балансировочные клапаны (от застройщика) на шаровые краны или изменили настройки балансировочных клапанов.

    Более подробно описываю проблемы "убитой двухтрубки" в своей статье - https://master-otoplenie.ru/otoplenie/centralnoe-otoplenie/66-holodnaya-batareya
    -snizu.html

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    18 ноября 2018 - 14:21 / #6