Расчет теплопотерь дома из сип

Проблемы с расчетом второго этажа дома из СИП - выдается ошибка при конвертации из 3D
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста, есть несколько вопросов по аудитору ozc:
    1. Котел будет пеллетный, (+ резерв электричество, управляемое также с пеллетного котла) умный, трубы полипропилен. Какую правильную температуру лучше установить в расчетах? 75/55 ? Котел будет регулироваться по обратке.
    2. Когда я импортировал подоснову, у меня дом в аудиторе расположился не по сторонам света. Можно ли его как-то повернуть и нужно ли вообще это делать (насколько много вносит Солнце энергии и нужно ли это учитывать?
    3. Почему-то у меня при импорте 3D модели 2 этажа пересекаются зоны помещений. Я уж крутил по всякому цифры - не получается.
    4. Как правильно отрисовать мансардный этаж с наклонными стенами?
    5. Нужно ли отрисовывать чердачное помещение и как? На вебинаре об этом указали как-то вскользь.

    Да, и можно ли по опыту и статистике примерно оценить радиаторы мансардного этажа без расчета, ориентируясь на площадь радиаторов первого? Больше, меньше, так же? А то уже надо брать батареи. Они дорожают прям на глазах...

    Систему предполагаю двухтрубную, радиаторы с термоголовками.

    Спасибо.

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    7 сентября 2016 - 11:35 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    VelAndr,
    Пропишите верно уровни зон помещений, и должна 3Д модель создасться.
    Задайте верные размеры во вкладке "основные параметры этажа".
    Если, конечно нет других критических ошибок в задании параметров. На втором этаже, например, насколько увидел, у Вас вообще не созданы зоны помещений.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    7 сентября 2016 - 22:00 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Да! Я вообще-то об этом и спрашивал!
    Согласно моим представлениям о программе и вебинарам все задано верно. Даже по черновому без учета отделки - от пола до перекрытия 2800, 200мм перекрытие, далее второй этаж. На втором 1400мм стена, далее мансардная крыша. Полы и гипсокартон на стенах можно не учитывать - не сильно он и повлияет.
    Вот в том-то и вопрос, какие значения будут верными в программе. А зоны помещений при импорте 3D проставляются автоматически.
    У меня на первом этаже поле "высота стены" только для чтения, и там прописано 3м. Может из-за этого....

    И можно ли повернуть дом по сторонам света? И нужно ли - насколько это влияет?
    8 сентября 2016 - 11:12 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: VelAndr
    Согласно моим представлениям о программе и вебинарам все задано верно.

    Если бы было задано верно, то не возникла бы ситуация с наложением 3Д зоны одного помещения на другое.
    Цитата: VelAndr
    Даже по черновому без учета отделки - от пола до перекрытия 2800, 200мм перекрытие, далее второй этаж. На втором 1400мм стена, далее мансардная крыша.

    При отсутствии проекта АР, даже при наличии массы свободного времени не имел бы возможности найти, где Вы ввели данные ошибочно. Чтобы найти ошибку, нужен вертикальный разрез дома на чертеже. Или знать Ваш дом, как можете знать только Вы.
    Цитата: VelAndr
    У меня на первом этаже поле "высота стены" только для чтения, и там прописано 3м.

    Можно задавать автоматически, а можно и вручную высоту и зон помещения и стен. Т.е. можно менять.

    На втором этаже, на этажном плане не увидел, чтобы были созданы зоны помещений. Т.е. где комнаты у Вас будут располагаться прога сама не понимает.

    Цитата: VelAndr
    И можно ли повернуть дом по сторонам света?

    Можно.

    Цитата: VelAndr
    И нужно ли - насколько это влияет?

    Нужно, если хотите более точный и правильный расчет.
    Сообщение отредактировал Владимир 8 сентября 2016 - 13:51

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    8 сентября 2016 - 13:18 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Вспоминается анекдот про заблудившихся Шерлока Холмса и Ватсона на воздушном шаре. Когда они спросили прохожего, где они находятся, он ответил "На воздушном шаре". "Вы наверное программист?" - спросил Шерлок. "Да, а как Вы узнали?". -"Ваш ответ абсолютно точен и нахрен никому не нужен".

    Неужели сложно честно ответить что на такой-то и такой-то вопросы я буду отвечать за деньги. И вопросов бы не было. Вместо этого Вы начали заумные " да, можно..." и "надо правильно расставлять размеры..." вместо простого намека КАК это делать. Умудриться написать два ответа и НИЧЕМ не помочь-это надо уметь.

    Обидно, когда мы с Вами больше года назад больше часа проговорили по скайпу, Вы мне показались более вменяемым. Вы мне тогда сами предложили самостоятельно освоить эти проги и помочь в мелочах, если будут трудности.
    Наверное,это кризис так влияет на людей.
    8 сентября 2016 - 22:58 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    VelAndr,
    Не вижу смысла цитировать описалово проги сюда. Вы сами его пожалуйста читайте. Если же у Вас нет на это времени, то добавить Вам времени в сутках не имею возможности.
    Также на Ютубе есть вебинары, где на Ваши вопросы есть ответы, где всё это рассказывается и показывается.

    А для того, чтобы "точно, развернуто ответить" Вам на Ваш вопрос с разбором Ваших ошибок, мне пришлось бы цитировать сюда и описалово и вебинары и выкладывать сюда кучу скринов с Вашего расчета (да и данных по проекту АР никаких нет, спрашивается как узнать какие цифры Вы ввели верно, а какие нет?). А это при отсутствии исходных данных и невозможно, и занимает очень много времени, которое сейчас у меня ограничено.

    Поэтому Ваши обиды и претензии, мне кажутся несостоятельными. Да собственно Вам и не должен ничего, чтобы выслушивать Ваши претензии. :)

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    9 сентября 2016 - 13:36 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    я в этом вообще не могу разобраться , буду обращаться к сметчикам или тем , кто занимается этим
    12 февраля 2018 - 20:53 / #7