Вывод батареи на балкон в однотрубной со панельный дом

Нужен квалифицированный совет.
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Здравствуйте, Помогите пожалуйста с советом, что изменить?
    Живу в 3х этажном панельном доме с однотрубной CO находящейся в стенах, на 3м этаже. решил утеплить балкон и повесить батарею.
    Для этого прорезал дыру в бетоне со стороны балкона в районе "под окном" , нашел горизонтальные трубы(верх и низ) и с помощью газовой сварки врезал отводы.(основную трубу не перекрывал) дальше краны, потом пвх трубы, с верху термоклапан и батарея.
    Спец который делал уверял, что так правильно. Сейчас когда все плохо говорит , что в системе нет давления...
    сейчас получается что верхнее соединение с батареей самое теплое, нижнее комнатной температуры. Сама батарея сверху едва теплая.
    если спускаеш с маевского пару ведер воды она прогревается, но низ все равно еле теплый. потом сразу остывает.
    как течет вода; с верху или с низа не знаю, давление в системе хорошее, сам спускал на отопительный сезон.
    Возможно надо переподключить верх на низ и наоборот???
    Я в этой области не разбираюсь после того, что почитал у вас. Может кто уже открывал подобную тему, скиньте ссылку, пожалуйста.
    Заранее благодарю.
    24 ноября 2016 - 00:12 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Ничего не понятно
    24 ноября 2016 - 10:20 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Pavelbel,
    ставить на балкон отопительные приборы подключенные к системе центрального отопления - запрещено. Поэтому, извините, но не хочу рассказывать как поставить отопительный прибор на балкон.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    24 ноября 2016 - 12:22 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Здравствуйте Владимир.
    У нас кооператив и нас никто не контролирует, только подвод коммуникаций к дому. Все что в доме наши проблемы. жильцы сами решают, что и как делать и если случается какая либо неисправность -устраняем мы ее за свой счет. Соседей по стояку я предупредил, тем более что ума хватило не пустить весь поток через свою батарею, так что температура стояка ни чем не отличается от соседнего стояка.
    Соседи с низу например просто утеплили балкон и сняли окна между балконом и квартирой, у них тепло. Я захотел оставить дверь...
    Поэтому не считаю то, что я сделал, нарушением.
    А так ваше право, не хотите так и ладно.
    Удачи.
    24 ноября 2016 - 13:46 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Pavelbel
    А так ваше право, не хотите так и ладно.

    Да. Моё право. Не хочу заниматься консультированием воровства у ближнего своего.
    Сообщение отредактировал Владимир 24 ноября 2016 - 18:35

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    24 ноября 2016 - 18:26 / #5