Доделка отопления в доме

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Прикупил дом с одним контуром отопления АОГВ-11,6
    приделал еще параллельно контур из пвх и аллюминевый батарей, труба 32, ввод в батареи 3/4.
    Данный контур не заработал, подпирает холодная вода из первого контура, там труба в 2раза больше.
    Поставил насос повыситель.
    Теперь ситуация такая, на минимальной температуре АОГВ, работающий насос забирает все тепло от второго контура.
    Что странно, с выключенным насосом стал чуть работать второй контур(1 батарея горячая, 2-3 еле теплые) - эффект обратного клапана?
    что посоветуете в настройке данного отопления?


    схема отопления
    5 декабря 2016 - 12:41 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: vladik
    труба 32

    Какая труба? Какой внутренний ДУ?
    Цитата: vladik
    Поставил насос повыситель.

    Повысительный насос ставится на водопровод, но не на отопление.
    Цитата: vladik
    что посоветуете в настройке данного отопления?

    Скачать беЗплатную версию программы Аудитор СО 3.8 м и там создать Вашу гидравлическую схему. Далее, если не разберетесь, помогу в этой проге.

    П.С. А Ваша схема, к сожалению, не несет в себе необходимой информации. На ней не указаны ни диаметры ни длины участков труб, ни потребная мощность ОП, ни другие необходимые данные, ни уровни высот.

    Главное, что непонятно, чего Вы хотите ЕЦ или только исключительно ПЦ?

    Поэтому, извините, ответить Вам на Ваш вопрос: "Пойти туда, не знаю куда, найти то, не знаю что" - невозможно.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    5 декабря 2016 - 16:00 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Спасибо конечно за прогу, но...вот я электрик, спроси меня совет, как в доме провести проводку, я дам (не ссылаясь ни на какие спец проги, не спрашивая длинну линий и т.п.)

    если по описанию , что труба полипропилен 32 не понятно ДУ, то уж пардонте
    про насос описался, циркуляционный

    Главное, что непонятно, чего Вы хотите ЕЦ или только исключительно ПЦ? - а что это???
    6 декабря 2016 - 12:14 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: vladik
    спроси меня совет, как в доме провести проводку, я дам (не ссылаясь ни на какие спец проги, не спрашивая длинну линий

    Не хотите ли Вы сказать, что советуете своим заказчикам использовать сечение проводов вне зависимости от тока и длины магистрали? wassat

    Цитата: vladik
    если по описанию , что труба полипропилен 32 не понятно ДУ, то уж пардонте

    Вы не указали нигде, что "труба 32" выполнена из ППр. А к Вашему сведению труба ППр32мм имеет внутренний диаметр 21 мм. А трубы ВГП ду 32мм, имеет внутренний диаметр 33-34мм. И если Вы считаете, что нет разницы между 21 мм и 34 мм, "то пардоньте". no

    В Вашей практике электрики есть разница между сечением медной жилы 1,5 мм2 и 4 мм2 ?

    ПЦ - принудительная циркуляция
    ЕЦ - "естественная", а правильно гравитационная циркуляция.
    Сообщение отредактировал Владимир 6 декабря 2016 - 17:31

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    6 декабря 2016 - 17:18 / #4