Помогите пожалуйста

Здравствуйте у меня есть дом и пристройка хочу провести отопление подскажите пожалуйста куда лучше поставить котёл вот фото планировка
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Nabishka
    мне желательно без насоса


    Цитата: Владимир
    то пока приходит в голову только делать отапливаемый проход между домами. И в этом проходе заглублять котёл. С тем, чтобы не рисковать размораживанием воздушки.


    Цитата: Nabishka
    Но если это невозможно можно и с насосом

    Возможно и без насоса, но проблему вести от котла на уровне потолка подающую магистраль из дома в дом, объяснил.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    17 апреля 2017 - 11:07 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Если провести с насосом где лучше установить котел и на какой глубине
    24 апреля 2017 - 00:34 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Nabishka,
    Если систему делать с принудительной циркуляцией (с насосом), то заглублять котёл нет смысла.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    25 апреля 2017 - 14:43 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    А в какой угол и в какую сторону поставить есть разница?
    25 апреля 2017 - 20:01 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Nabishka,
    Нет, но нужен гидравлический расчет.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    25 апреля 2017 - 20:16 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Извините пожалуйста но я не понял как делать отапливаемый проход между домами
    26 апреля 2017 - 19:04 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Nabishka,
    Если не планировали отапливаемый переход между двумя зданиями, то возможно, будет слишком дОрого его стрОить, т.е. экономически нецелесообразно делать его между домами. Смысл этого отапливаемого перехода в том, чтобы "воздушка" подачи теплоносителя не замерзнет раньше, чем выстудится этот отапливаемый переход. Т.е. если переход будет даже отапливаемый, но теплоемкость его низкая, то при отключениях котла, этот отапливаемый переход увеличит период незамерзания воздушки незначительно.

    Возможно, будет дешевле приобрести ИБП двойного преобразования (20-50 т.р.), и сделать принудительную циркуляцию по системе отопления с энергозависимым котлом. Плюс такого варианта еще и в том, что потребление газа будет значительно ниже, чем с энергоНЕзависимым котлом. Также плюс в том, что можно будет использовать пластиковые трубы, и диаметры трубы использовать значительно меньше.

    Трудно текстом объяснить все нюансы в паре абзацев. Если хотите, звоните мне по телефону, вайберу, ватсап, скапу (контакты в подписи). Дам беЗплатные консультации (в разумных пределах).

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    27 апреля 2017 - 14:20 / #17
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Тогда мне остаеться лишь сделать с принудительной циркуляцией . Единственное что я щас хочу узнать это где бы поставить котел в каком углу .просто у нас мастера не делают гидравлический расчет таких професионалов нет у нас
    28 апреля 2017 - 16:24 / #18
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Nabishka
    Единственное что я щас хочу узнать это где бы поставить котел в каком углу

    Тут нужно Вас голосом расспросить.
    Цитата: Nabishka
    просто у нас мастера не делают гидравлический расчет таких професионалов нет у нас

    Если хотите, могу сделать для Вас гидравлический расчёт. Но это будет уже не беЗплатно. При наличии заинтересованности - звоните.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    28 апреля 2017 - 16:47 / #19