выбор регулирующего вентиля для полотенцесушителя

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 12

    Здравствуйте!

    Жду полотенцесушитель Двин модель Т18 лесенка, присоединительный размер 1'', подключение планируется как на рис 12 по схеме 1 без смещения и заужения байпаса. Рядом стояк ГВС диаметром ~10 см.

    Хотелось бы установить регулирующий вентиль в дополнение к отсечным шаровым. Для батарей вы советовали Danfoss RA-G 20 - все работает чудесно.

    Можно ли такой же на полотенцесушитель? Можно ли его использовать во влажных помещениях? Правильно ли я понимаю, что сейчас надо брать Danfoss RA-G 25 для диаметра 1''?

    Нужно ли его ставить сверху или можно снизу?

    Его материал латунь, полотенцесушитель - нержавейка, не будет ли течь соединение при нагревании? С батареями течи нет. Но мало ли.

    Спасибо
    9 июня 2018 - 18:23 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: agra
    Жду полотенцесушитель Двин модель Т18 лесенка, присоединительный размер 1'', подключение планируется как на рис 12 по схеме 1 без смещения и заужения байпаса.

    Направление подачи по стояку какое?

    Цитата: agra
    Хотелось бы установить регулирующий вентиль в дополнение к отсечным шаровым. Для батарей вы советовали Danfoss RA-G 20 - все работает чудесно.

    Можно ли такой же на полотенцесушитель? Можно ли его использовать во влажных помещениях? Правильно ли я понимаю, что сейчас надо брать Danfoss RA-G 25 для диаметра 1''?

    Да, скорее всего потребуется термоклапан Данфосс RTR-G (RA-G) ду25.

    Цитата: agra
    Его материал латунь, полотенцесушитель - нержавейка, не будет ли течь соединение при нагревании?

    Материал термоклапана позволяет его подключать и к нержавейке и к черной стали труб ВГП.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    10 июня 2018 - 08:04 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 12

    Владимир,


    Спасибо. Направления подачи по стояку я не знаю, горячая вода еще ни разу не включалась. У нас долгострой.
    10 июня 2018 - 19:31 / #3