биметаллические батареи и байпас

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, всю голову сломала, возможно, я зря парюсь, но в данный момент переживаю. Дело в том, что я поменяла батареи на всей квартире на биметалл, в спальне оставили мой родной байпас, тоньше чем трубы, а вот в зале поставили новый байпас, и он такой же толщины, что и сами трубы, фото прикладываю. А на кухне вообще атас, толи байпас, толи что, сантехник, к слову это мой одноклассник, и вроде как должен сделать все по уму, ведь тут еще и типа "по знакомству", уверяет что все нормально,это байпас, но душа не на месте, перерыла весь интернет, и да пишут что байпас должен быть тоньше. Посмотрите, и скажите все ли нормально, не будет ли зимой холодно, и что конкретно нужно исправить, пока не начался отопительный сезон.

    Фото, надеюсь добавятся))
    Сообщение отредактировал Zadumka 23 августа 2018 - 21:33
    23 августа 2018 - 21:26 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Zadumka,
    Направление подачи по стояку сверху или снизу?

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    24 августа 2018 - 22:53 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Владимир,
    говорят, что снизу...
    25 августа 2018 - 18:34 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    я уже пятый день читаю статьи, форумы, голова кругом, причем мои страхи по нарастающей, каждая информация страшнее предыдущей, уже не так страшна холодная зима, как свариться... Кто ж знал, что пп такая какашка.... Я не представляю как все теперь повернуть вспять((((( Пожалела тысячу раз, что вообще тронула этот чугун, лишний раз бы хоть трубы мне не перепаивали, а теперь там эти перепайки страшные, да ладно бы страшные, они наверно и очень опасные????((((
    25 августа 2018 - 20:16 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Zadumka
    говорят, что снизу...

    "Говорят", что с обычной схемой бимрадиатор с нижней подачей работать не будет.

    И без шуток, тоже работать не будет с нижней подачей, при классической схеме подключения.

    Но можно сделать правильную схему, и всё будет работать.
    Сообщение отредактировал Владимир 25 августа 2018 - 22:59

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    25 августа 2018 - 22:52 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Владимир,
    Спасибо, значит переделывать...
    25 августа 2018 - 23:58 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Zadumka,
    Удачи!

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    5 сентября 2018 - 15:32 / #7