проект высотки под экспертизу. правила приема

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Многоэтажный 13эт дом.

    1) Водоснабжение:
    В каждом санузле проходят стояки ГВС и ХВС - принимает ли экспертиза проект, если на каждом этаже будет только водомерный узел (кран, фильтр , балансировочник и счетчик), а разводка по приборам (унитаз, раковина, ванная) будет по хотелкам хозяев квартир, т.е. в проекте не будет, а каждый при ремонте сам делает как ему хочется? Или же обязательно надо в проекте указать подвод ваоды к каждому прибору и водоотведения от каждого прибора? Просто это в 90% случаев будет переделываться под себя хозяевами квартир.

    2) Канализация:
    Можно ли ограничиться выводом труб канализации от дома изнутри наружу, т.е. в цоколе все выводы выводятся наружу и глушатся, без учета колодцев и врезок в них? или проект по внутренней канализации должен заканчиваться наружным колодцем?

    3) СТО 02494733 5.2-01-2006 говорит о том, что в жилых домах высотой до 75м противопожарные муфты на пересечении канализационных стояков с перекрытиями не требуется - этому можно верить или потом пожарники будут указывать на этот момент?123 ФЗ говорит о том, что узлы пересечения ограждающих строительных конструкций кабелями, трубопроводами и другим технологическим оборудованием должны иметь предел огнестойкости не ниже требуемых пределов, установленных для этих конструкций.


    4) Обязательны ли полотенцесушители в санузлах или можно указать, что они будут электрическими и делать без них?
    24 октября 2019 - 14:28 / #1