Как правильно подключить полотенцесушитель

Выясняем почем не работает (может не работать) полотенцесушитель в квартире
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Здесь можно задавать вопросы, по нюансам, не нашедшим отражение в исходной статье. Обязательно выкладывайте фотографии разборчивого качества, как сделано в данный момент (или как было сделано от застройщика). Очень желательна схема того, как Вы хотите сделать, с указанием уровней высот точек подключения к стояку и точек подключения отводов к полотенцесушителю. Всё это позволит Вам получить корректную беЗплатную консультацию оперативно и "готовую к использованию"..

    Дополнение от автора сайта: Советую сначала прочесть статью ПОЧЕМУ НЕ ГРЕЕТ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ
    Большинство нюансов и подробностей там уже изложено. Очень прошу не задавать вопросов, ответы на которые уже содержатся в вышеупомянутой статье. Такие вопросы вынужден буду оставлять без ответа за недостатком свободного времени.
    Но, если у Вас нет времени на чтение и осмысление статьи и этой темы, то Вы можете получить срочную платную консультацию у автора сайта Инчина Владимира Владимировича (скайп inchin64, Viber и WhatsApp - +7 9063970062 (телефон тот же))
    .
    Lirik82 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 29 апреля 2017 - 20:05
    2 июля 2015 - 22:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Цитата: Владимир
    если подводка у вас сначала опускается к полу

    ну не к полу - на 0.6м нижняя и 1.0м верхняя трубы

    Цитата: Владимир
    Не сможет в гравитационном режиме быть циркуляциия через ПС

    иногда (уже 3 раза замечал) становится горячим сам собой, правда потом остывает.
    А если б PPR32 применил - спасло бы ситуацию?

    Цитата: Владимир
    напрямую (почти) проводить подводки от стояка к ПС

    блин, трогать стояк вообще никак - места крайне мало, да и дом высокий

    Так потрудился, но думаю точно уберу перенос верхнего ШК, а может и полностью верну прямое подключение, добавив новые ШК у стены, а там придумаю как сделать доступ к ним.

    Но, в любом случае, большое спасибо за ответ!!!!!!!!



    PS: картинки не вставлялись, т.к. заметил, что сайт URL загруженных картинок меняет в части года: "/2022-3/" исправляет на "/222-3/" и потом сам же не находит.
    29 марта 2022 - 21:14 / #1231
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Allexandr
    иногда (уже 3 раза замечал) становится горячим сам собой, правда потом остывает.

    Ну так нужно же, чтобы работал всегда, а не только по понедельникам. :)

    Цитата: Allexandr
    блин, трогать стояк вообще никак - места крайне мало, да и дом высокий

    А лучше бы тронуть. Если сделаете мою схему Инча, то работать будет всегда. Это моя схема с использованием доп.эффекта закона Бернулли. Делается уширенный байпас. Работает прекрасно при любом направлении подачи по стояку.

    Цитата: Allexandr
    а может и полностью верну прямое подключение, добавив новые ШК у стены

    Если уж переделывать, то по моей схеме Инча.
    ШК - можно ставить где угодно. Причем не полнопроходные, а со стандартным проходом. Это уменьшит их стоимость примерно в два раза.

    При выполнении моей схемы есть нюансы. Поэтому, можете обратиться за платной (500р) консультацией, где подробно и голосом по вайберу или ватсапу расскажу все подробности.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    30 марта 2022 - 13:22 / #1232