сибирь. каркасник с мансардой 65 м2. газ

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Теперь проблема в том что я не знаю какую арматуру и радиаторы выбрать по соотношению цена/качество. Некоторых производителей нет в программе. А тот же рифар стоит 580 р/сек.
    21 июля 2017 - 10:06 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    KNYAZ,
    Хотите все трубы прятать и укладывать в теплоизоляцию толщиной 9мм, раз в параметрах установили теплоизоляцию 80%?

    Цитата: KNYAZ
    Как мне описать два радиатора на разных ветках, но в одном помещении? как их поместить в одну зону? удаленным соединением?

    1. Создать на схеме еще одну зону с таким же номером. Или
    2. Удаленным соединением.

    Цитата: KNYAZ
    Так же прошу подсказать где посмотреть параметры котла, который нужно приобретать? В видеоуроке, который я смотрел говорят что программа выдаст параметры, а где они не сказали)

    Параметры котла - не знаю, что имелось в виду авторами видеоурока. Программа выдает только параметры насоса. А параметры котла Вы должны сами задать в общих данных.
    Сообщение отредактировал Владимир 21 июля 2017 - 11:39

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    21 июля 2017 - 10:56 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Владимир,
    теплоизоляцию убрал. в КО теперь не хватает мощности, а в коридоре её больше чем надо...
    В КО ставить второй радиатор видимо?

    Цитата: Владимир
    Параметры котла - не знаю, что имелось в виду авторами видеоурока.

    Да, это я ослышался. Действительно параметры насоса. Добавил второй радиатор. На сообщение что слишком много тепла будет в коридоре я наверное внимание обращать не буду особо. Нужно ли ставить какую то изоляцию, если трубы будут под вагонкой спрятаны?

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал KNYAZ 21 июля 2017 - 11:47
    21 июля 2017 - 11:39 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: KNYAZ
    Теперь проблема в том что я не знаю какую арматуру и радиаторы выбрать по соотношению цена/качество. Некоторых производителей нет в программе. А тот же рифар стоит 580 р/сек.

    - Арматуру можно подобрать и менее дорогую.
    - Радиаторы бы выбрал панельные стальные, они и лучше и дешевле.
    - Трубу нужно поменять.
    - Все участки труб сделать реальной длины.

    Сейчас Вам в личку напишу.

    Вот вчерновую поправил Ваш расчет.



    Файл в формате Аудитор СО 3.8 прикреплен внизу поста.

    Цитата: KNYAZ
    теплоизоляцию убрал. в КО теперь не хватает мощности, а в коридоре её больше чем надо...
    В КО ставить второй радиатор видимо?

    Теплоизоляция в последнем присланном Вами файле не была убрана.
    У себя ее сейчас убрал в программе и сделал пересчет. По мощности - все в порядке. В помещении КОР1 не избыток тепловой мощности, а теплопоступления от труб 365 Вт. Но программа уменьшает мощность ОП в этом помещении только на 30% от теплопоступлений, в соответствии с заданными Вами параметрами. И уведомляет Вас об этом. Эти изменения во втором приложенном к посту файле.

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Владимир 21 июля 2017 - 13:19

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    21 июля 2017 - 12:02 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Почему Вы поменяли трубу на 32 мм? Программа не ругается на 25 мм)
    21 июля 2017 - 13:27 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: KNYAZ
    Почему Вы поменяли трубу на 32 мм? Программа не ругается на 25 мм)

    В ППр 25мм будет недопустимая скорость и недопустимое удельное падение давления.

    А программа еще как ругается. Смотрите список ошибок. В моем файле поменяйте трубу 32 на 25 - и увидите кучу ошибок в диагностике.
    Сообщение отредактировал Владимир 21 июля 2017 - 14:20

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    21 июля 2017 - 14:11 / #16