Как я сам сделал систему отопления с дровяным котлом

Как безопасно использовать ТТкотел в системе с принудительной циркуляцией
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Владимир,
    Каждый визит на дачу вспоминаю вас добрым словом. В этом сезоне проблем нет вообще. Дом прогревается с "-" после приезда часа за 3. Правда на первом этапе я еще использую газовый обогреватель, что бы воздух побыстрее нагреть. А так, в целом, все супер! я доволен!

    В прошлом году зимой стали подкапывать некоторые резьбовые соедиенения на батареях, но после протяжки больше проблем нет.
    Очень доволен, что есть "миниГидроАккумулятор" на 200 литров.

    Ну, и отдельная благодарность за то, что настоятельно порекомендовали использовать термоголовки. Это ваще супер-вещь! Выставил комфортную температуру один раз и забыл. Печку кочегаришь, или она остывает, а температура в помещениях стабильная.

    В прошлом году было -20 за бортом. Никаких проблем!
    Владимир, Maximys, Xapuk нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 09:46 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 1

    Владимир Владимирович, Ваше мнение о петле Тихельмана? Плюсы и минусы данной системы?
    21 февраля 2019 - 21:32 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Андрей 74,
    Вот сравнение "попутной" и "тупиковой" схем - https://master-otoplenie.ru/otoplenie/74-poputnaya-ili-vstrechnaya-tupikovaya-dv
    uhtrubnaya-sistema-otopleniya.html
    Xapuk нравится это сообщение.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    22 февраля 2019 - 09:57 / #13