как можно исправить со?

Самодельная СО работает, но не до конца
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Прошу помощи. Что можно сделать чтоб СО заработала нормально? Ниже приведена схема отопления в существующем доме (строили сами, и отопление делалось отцом без какой либо схемы). Проблема в том что с первого дня в контуре 1 и контуре 2 не прогревались 2 последние батареи. В этом году решил убрать в контуре 2 перемычку между подачей и обраткой (на схеме пунктиром), просто перемычка была сделана трубой 25, так же как и подача с обраткой. После того как убрал перемычку перестали греться оба теплых пола, в контуре 1 греются первые 2 батареи и полотенцесушитель, в контуре 2 греются первые 4 батареи. На всех батареях через маевского идет сразу водичка. Котел Baxi mainfour 24. Магистрали сделаны 25 трубой, в батареи заходит 20. На входе и выходе батарей стоят многооборотные вентили. Заранее благодарен.
    Сообщение отредактировал Александр Игнатенко 30 октября 2018 - 15:41
    30 октября 2018 - 15:31 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Почему то в первом сообщении схема удалилась
    30 октября 2018 - 16:09 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Если как то поможет, то могу пофотографировать распред. ящик с коллекторами и подключение радиаторов.
    30 октября 2018 - 16:40 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Чтобы не тратить ни моего, ни вашего времени, можете ли сказать нужен ли вам гидравический расчет?

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    30 октября 2018 - 16:58 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    а какова стоимость его? я так понимаю что без него не получится нормально переделать СО? или возможно что то сделать как обычно бывает "и так хватит"?
    30 октября 2018 - 17:02 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Александр Игнатенко,
    Если без расчётов, то довольно подробно Вам описал варианты Мазаец с форума Мастерград. Сказал бы Вам без расчетов то же самое.

    1. Поставить НСУ ТП.
    2. На входах радиаторов (а также ПС) поставить термостатические клапаны с преднастройками.
    3. Убрать "короткое замыкание" в концах веток.

    Далее балансировать по методике из моей статьи "Как отбалансировать систему отопления".
    Александр Игнатенко нравится это сообщение.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    31 октября 2018 - 14:31 / #6