отопление на верхнем этаже

Плохо греют радиаторы на верхнем этаже
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    bossyara,
    Столько нарушений критических, что мне потребовалось бы несколько часов писать пояснения к выложенным фото.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    4 марта 2020 - 16:59 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Пускай это будет платная консультация.

    Я смирился, что сделано хреново. И надо переделать. Только хотелось бы, чтоб второй раз был правильный. Поэтому к Вам и обращаюсь.
    4 марта 2020 - 17:51 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    bossyara,
    Подозреваю что мои советы Вам не понравятся. Советую вернуть проектный материал труб (т.е. стальные ВГП) убрать трубы из штробы и убрать радиатор с балкона/лоджии.

    В таком подключении, как на фото, радиаторы всё равно работать не будут нормально.
    Сообщение отредактировал Владимир 5 марта 2020 - 08:22

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    5 марта 2020 - 08:12 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Спасибо за ответ!
    стальные ВГП - это я уже не обсуждаю. Единственное, в моей местности найти сварщика, еще и с трубогибом!
    Только интересно столь категорическая оценка перспективности.

    Ведь я сделаю:
    1) переход на стальные трубы,
    2) паралельное запитывание двух радиаторов,
    3) верхнюю подачу теплоносителя.(скорее всего диагональное)

    А вынос на лоджию всего лишь удлинил трубы подачи теплоносителя и добавил два доп поворота, или дело не в этом?.
    Сообщение отредактировал Владимир 5 марта 2020 - 17:25
    5 марта 2020 - 14:26 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Правильно. Забудьте о ППр, ведь наверняка в Вашем доме элеватор, а не ИТП.

    Вообще не имею желания помогать тем, кто ворует деньги за отопление своих личных балконов/лоджий из карманов своих соседей (может быть глубокие старички, а вы их обворовываете?).
    Сообщение отредактировал Владимир 6 марта 2020 - 14:29

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    5 марта 2020 - 17:25 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 4

    Спасибо. Я Вас понял.
    Но хотел бы заметить пару нюансов:
    1) Во первых я буду переделывать паспорт квартиры. Так как у меня перепланировка. Соответственно, отапливаемая площадь увеличится.

    Но самое главное. Обидно за тех старичков, стояк которых находится дальше от элеватора. Т.е. те у которых стояк ближе к элеватору воруют у тех кто дальше ? Кроме того, по логике чем больше секций установил - тем больше сваровал.

    А самое обидное в Вашем посте, что я как раз запарился с отоплением, потому, что на ППР пропускная способность стояка уменшилась (хотя от соседей жалоб не было, возможно это связано с аномальным теплом на улице.). А у меня в квартире 22 градуса. Так, что дай бог, чтоб все переделывали работу "убогих" мастеров, как вынужден сделать это я.
    В любом случае спасибо за дискуссию. Я многое узнал у Вас на ресурсе.
    5 марта 2020 - 18:41 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: bossyara
    А самое обидное в Вашем посте, что я как раз запарился с отоплением

    Вы пытаетесь лично меня сделать без вины виноватым, в том, что "вы запарились"?

    И в старости старичков, "стояк которых находится дальше от элеватора" тоже меня обвинили.

    Цитата: bossyara
    Т.е. те у которых стояк ближе к элеватору воруют у тех кто дальше ?

    Вы ничем не отличаетесь от них, ворующих тепло. Только они не по своей воле обворовывают ближнего своего, а вы сознательно обворовываете своих соседей, отапливая балкон.
    Сообщение отредактировал Владимир 5 марта 2020 - 22:57

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    5 марта 2020 - 22:50 / #17