помогите советом

Отопление, хв и гв в тауне
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 1

    День добрый, помогите пожалуйста советом, как поступить правильнее.

    Купил таунхаус. От застройщика установлен 2х контурный котел (ariston hs x 18 ff). Обещают газ к декабрю, НО я не верю и скорее всего не раньше марта-апреля 2021. Сейчас начинаю отделочный ремонт, и хочу начинать жить после этого. Как не замерзнуть зимой )
    Прораб по ремонту предлогает поставить электро котел на отопление и водонагреватель для воды.
    Но меня смущает водонагреватель электрический.
    Подскажите есть ли хороший водонагреватель до 100л на стену, который может работать от сети в связке с газ котлом в будущем.

    А может есть еще варианты какие?
    17 сентября 2020 - 12:49 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Советую обратиться к грамотному проектировщику ОВ (умеющему делать теплорасчеты и гидравлические расчеты). Чтобы он помог разработать наиболее финансово-эффективную концепцию.

    Но сами понимаете, это не беЗплатно. БеЗплатно можно получить только советы обратится к грамотным и квалифицированным специалистам по этому вопросу.

    Вот могу 5-10 минут (но не более) оказать Вам голосом консультацию беЗплатно. Если заранее сформулируете все вопросы, то за это время сможете получить консультацию которая поможет Вам придти к желаемому Вам варианту.

    Если нужно примеры того, что Вам нужно получить, даю ссылку на мой гугл=диск. Там есть все необходимые данные для построения наилучшей системы отопления (на основе правильного теплорасчета) - https://drive.google.com/drive/folders/1Kuvl_cQCQUb3VWRwI6azJSeCFVi3NCvf?usp=sha
    ring

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    22 сентября 2020 - 17:16 / #2