Как правильно подключить полотенцесушитель

Выясняем почем не работает (может не работать) полотенцесушитель в квартире
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Здесь можно задавать вопросы, по нюансам, не нашедшим отражение в исходной статье. Обязательно выкладывайте фотографии разборчивого качества, как сделано в данный момент (или как было сделано от застройщика). Очень желательна схема того, как Вы хотите сделать, с указанием уровней высот точек подключения к стояку и точек подключения отводов к полотенцесушителю. Всё это позволит Вам получить корректную беЗплатную консультацию оперативно и "готовую к использованию"..

    Дополнение от автора сайта: Советую сначала прочесть статью ПОЧЕМУ НЕ ГРЕЕТ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ
    Большинство нюансов и подробностей там уже изложено. Очень прошу не задавать вопросов, ответы на которые уже содержатся в вышеупомянутой статье. Такие вопросы вынужден буду оставлять без ответа за недостатком свободного времени.
    Но, если у Вас нет времени на чтение и осмысление статьи и этой темы, то Вы можете получить срочную платную консультацию у автора сайта Инчина Владимира Владимировича (скайп inchin64, Viber и WhatsApp - +7 9063970062 (телефон тот же))
    .
    Lirik82 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 29 апреля 2017 - 20:05
    2 июля 2015 - 22:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Владимир, спасибо! Почему-то ни firefox, ни google chrome не хотят работать корректно...

    А можете ли вы что-то сказать по данной разводке?
    25 октября 2016 - 14:24 / #661
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Добрый день!

    Самостоятельно перенес полотенцесушитель. Рассчитывал на то, что выдержав угол наклона к стояку отвода холодной воды из полотенчика, я получу рабочую схему.
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы работал полотенчик?
    Заранее благодарен!
    25 октября 2016 - 14:44 / #662
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Виталий,
    Чем не устраивают работоспособные схемы из статьи?

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    25 октября 2016 - 15:29 / #663
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Владимир,Сначала сделал, потом думать начал

    Теперь вот получились такие повороты. Может ли такое работать? Отвод ведь с углом к стояку, препятствий для слива охлажденной воды нет (только повороты и разворот у стояка с краном). А на полотенчике есть кран маевского.
    Я считаю, что у меня схема №15. только с дополнительным сопротивлением в виде поворотов.
    Как Вы считаете, сможет так работать?

    Точнее, почему не работает? И что можно сделать, чтоб работало?
    Сообщение отредактировал Виталий 25 октября 2016 - 16:24
    25 октября 2016 - 16:19 / #664
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Виталий
    Я считаю, что у меня схема №15. только с дополнительным сопротивлением в виде поворотов

    Не является эта схема эквивалентной №15. Центра нагрева и охлаждения расположены не как на схеме 15.
    Цитата: Виталий
    Точнее, почему не работает?

    1. Центр охлаждения (ПС) недостаточно поднят над центром нагрева.2
    2. Недостаточный диаметр подводящих труб.
    3. Большое количество уголков (в меньшей степени).
    Цитата: Виталий
    И что можно сделать, чтоб работало?

    1. Переделать на схему 13Б или 12.
    2. Развернуть боковые отводы на стояке в сторону ПС.

    Цитата: Mr.Nightmare
    Посему после изучения некоторых сантехнических форумов, а в частности, прекрастной статьи на вашем сайте, родилась такая вот схема:

    Получилась правильная схема №13. Можно улучшить поменяв на схему №13Б. И поставив "насос" Бернулли на верхний отвод.

    Необходимые условия работоспособности описаны в статье.
    Виталий, Mr.Nightmare нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 26 октября 2016 - 09:24

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    26 октября 2016 - 08:33 / #665
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Спасибо!Владимир,
    26 октября 2016 - 08:42 / #666
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Владимир, спасибо! Схему переделаю под 13Б.

    Но пока мои сантехники умоляли дать им последний шанс, и клятвенно уверяли что они запустят всю систему, поставив смещенный байпасс.
    То есть вот таким образом:



    Но при этом на все аргументы, взятые из статьи на сайте, отмахивались, мол, "Кого ты учишь, мы уже наученные".
    Лично меня одолевают смутные сомнения про данную схему, и что она заработает...
    Больше всего боюсь что какое-то время он еще поработает, а при машейших изменениях в системе (например, соседи чего утворят) может перестать работать...
    Посему буду очень сильно думать после их "переделки" стоит ли так оставлять..
    Сообщение отредактировал Владимир 26 октября 2016 - 13:23
    26 октября 2016 - 13:11 / #667
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Mr.Nightmare
    Но пока мои сантехники умоляли дать им последний шанс, и клятвенно уверяли что они запустят всю систему, поставив смещенный байпасс.То есть вот таким образом:Но при этом на все аргументы, взятые из статьи на сайте, отмахивались, мол, "Кого ты учишь, мы уже наученные".

    Вот именно, что не научены они еще горьким опытом. Нарвутся на серьезное лицо при власти, потом за свои "художества" или квартиры продадут, или будут сидеть в тюрьме.
    Цитата: Mr.Nightmare
    Посему буду очень сильно думать после их "переделки" стоит ли так оставлять..

    На Вашем месте, серьезно бы подумал, а зачем делать заведомо неработоспособную схему? Только время, деньги и нервы тратить понапрасну.

    Делайте сразу правильно.
    Сообщение отредактировал Владимир 27 октября 2016 - 09:37

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    26 октября 2016 - 13:32 / #668
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 1

    Возник вопрос, будет ли работать гравитационная схема, если стояк полностью остывает?
    Заведется ли она, если стояк опять нагрелся? Ведь движение воды остановится.
    В моем случае стояк горячего водоснабжения остывает полностью, если никто долго не открывает краны по стояку.

    У меня есть опасения, что работать не будет. В связи с чем, хочу верхний отвод от стояка сделать общим
    для полотенчика и забора воды (схема 1):
    - Воздух будет уносится напором при открытии крана
    - Застоявшаяся вода в полотенчике будет "протягиваться" при открытии мной крана (?)
    - Экономия места. Счетчик и так получается высоко.

    Или я ошибаюсь и лучше делать отдельные отводы как на схеме 2?

    И правильно ли я понимаю, что высота H1 должна быть как можно больше, а H2 как можно меньше?
    Нижний отвод планирую сделать практически у пола, макисмально увеличив H1. H2 только впритык. Нет места.

    В моем случае стояк горячего водоснабжения остывает полностью, если долго никто не открывал воду. Потом опять нагревается. Обратки нет. Подача нижняя (точно). Заужение не планирую. Сейчас стояк изгибается буквой П, изображая полотенцесушитель.



    27 октября 2016 - 16:39 / #669
  11. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 5

    Просьба посоветовать как запустить ПС. Криворукие мастера сделали так. ПС не работает. Планирую переделать по Варианту 1 или Варианту 2.
    ПС запитан на стояк горячей воду. Направление подачи воды неизвестно.. Трубы пластиковые
    Сообщение отредактировал petro2016 27 октября 2016 - 22:26
    27 октября 2016 - 22:19 / #670