Отопление с помощью пластинчатого теплообменника

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Цитата: stinger
    Ну так че ? 75 квт при 90 -110 градусах ? Сколько квт при 50-55 ????????? А ?


    Чтобы сделать расчет на другие параметры нужно знать характеристики данного калорифера, но так как это автомобильный радиатор, то их нет.
    Владимир нравится это сообщение.
    6 ноября 2016 - 10:21 / #31
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Цитата: stinger
    вот схема с трехходовым клапаном . без отключения насоса .


    В такой схеме насос должен стоять в первичном контуре. Расход в контуре теплообменник-трехходовой клапан расход условно постоянный, в контуре трехходовой клапан-радиатор расход переменный.

    Вот так
    Владимир нравится это сообщение.
    6 ноября 2016 - 10:34 / #32
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    shadow,
    а где в схеме пто ? и температура обратки если будет ниже то что ?

    shadow,
    и что делать ? отказаться от авторадиатора ?
    Сообщение отредактировал stinger 8 ноября 2016 - 00:53
    8 ноября 2016 - 00:48 / #33
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Цитата: stinger
    а где в схеме пто ? и температура обратки если будет ниже то что ?


    Схема условно для понимания где насос и как устанавливается клапан. Температура обратки чего

    Цитата: stinger
    то делать ? отказаться от авторадиатора ?


    Есть специальные калориферы для систем вентиляции. Они конечно несколько дороже, но можно у производителя запросить пересчет на конкретные параметры. Думаю нужно посмотреть калорифер типа КСК 2 или 3. Ну вентилятор соответственно тоже нужно подбирать.
    9 ноября 2016 - 14:24 / #34
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    я все понял по схеме спасибо , а подскажите на счет трех ходового ? без серво привода . какой должен быть он разделительный или смесительный? , я просто не очень простите меня если что ))) ну там кв и все такое , размер , и как регулировать он будет ? по температуре обратки ? по воде его можно подстроить так что бы воздух был примерно рабочий ? или как ? вот понятно что труба там 32-ая и насос 6-ка , и пто Пропускная способность 3.6(куб. м/час) и Максимальная площадь теплообмена 0.46(кв.м) а остальное ????????? помогите пожалуйста .
    9 ноября 2016 - 18:22 / #35
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Цитата: stinger
    я все понял по схеме спасибо , а подскажите на счет трех ходового ? без серво привода . какой должен быть он разделительный или смесительный? , я просто не очень простите меня если что ))) ну там кв и все такое , размер , и как регулировать он будет ? по температуре обратки ? по воде его можно подстроить так что бы воздух был примерно рабочий ? или как ? вот понятно что труба там 32-ая и насос 6-ка , и пто Пропускная способность 3.6(куб. м/час) и Максимальная площадь теплообмена 0.46(кв.м) а остальное ????????? помогите пожалуйста .


    1. Так как показано на схеме клапан работает на разделение. Как правило клапаны универсальны могут работать и на разделение и на смешивание нужно смотреть документацию на конкретный клапан.
    2. Вам нужно регулировать именно температуру воздуха на выходе из калорифера поэтому должен быть какой-то регулятор (контроллер)
    3. Еще можно рассмотреть к применению калориферы ВНВ должен подойти ВНВ 113-202 (8 м2)
    4. Потери на клапане при указанной схеме должны быть не менее потерь давления на калорифере при номинальном расходе теплоносителя. Если рассматривать ВНВ 113-202 при расходе 1,5 м3/ч нужно выбирать клапан с Ksv =6,3 (Ду20)

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    9 ноября 2016 - 19:05 / #36
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    Понятно , а если просто на клапане термо головка с выносным датчиком , который расположен в воздуховоде на расстоянии 0,5 м от радиатора ?
    9 ноября 2016 - 21:52 / #37
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    stinger, эти клапаны для воды предназначены, соответственно диапазон регулирования начинается от 20 гр. Так же у них пропускная способность не высокая. И еще проблема установить термобаллон в воздуховоде.
    10 ноября 2016 - 09:14 / #38
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 36

    shadow,
    Я понял вас . Спасибо! А я вот в продаже видел херц фирма и термоголовки намного ниже температура ! термостатическая головка HERZ-DESIGN - "H" с выносным датчиком подходит ко всем термостатическим клапанам HERZ. Она оснащена капиллярной трубкой, длиной 2000 мм и датчиком с позицией теплового запирания и морозозащиты. Диапазон регулировки: 6-28 градусов.!!! [url]http://divatop.com.ua/herz_design_1946006[/url] .Нам нужен воздух выходящий из распределительной системы рукавов , форсуночной подающей вентиляции с температурой +13+17 ( диапазон регулировки ) . и влажностью 92% Тогда будет все зашибись ))) . А что этот датчик не реагирует на температуру воздуха ? а как это ? он что совсем не реагирует на поднятие температуры самого себя ? А как приделать ? На выходе климатической камеры уставить !
    10 ноября 2016 - 15:16 / #39
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Цитата: stinger
    А что этот датчик не реагирует на температуру воздуха ?


    Среагирует конечно, вы клапан найдете для такого привода?
    10 ноября 2016 - 16:26 / #40