Сравнение версий audytor со 3.8 и audytor со 6.0

Описание ощущений от труда в новой версии Аудитор СО
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 15

    Владимир, большое спасибо. Вечером посмотрю!
    29 ноября 2018 - 15:07 / #21
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    "спасибо" - не за что. Лучше Благо Дарю.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    29 ноября 2018 - 15:34 / #22
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 15

    Владимир, в вашем файле нашёл для себя полезные лайфхаки, а именно:
    - здания можно соединить теплотрассой (предварительно создав по контуру теплотрассы - зону помещения);
    - чтобы тёплые полы "не залезали графически на радиаторы" - вы сделали зоны этих помещений чуть больше и радиаторы как бы утопили в стены. Блин - это гениальное простое действо, а какие предоставляет возможности. Я бы сам не догадался до этого))
    zeebee нравится это сообщение.
    29 ноября 2018 - 21:48 / #23
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Ram48rus
    Владимир, в вашем файле нашёл для себя полезные лайфхаки

    Благо дарю за оценку моих трудов.
    zeebee нравится это сообщение.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    30 ноября 2018 - 12:44 / #24
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 15

    Как оказалось, последний билд программы прекрасно работает одновременно на плоской и развёрнутых схемах.
    Жаль только то, что я не могу сделать, скажем так, условный полипропиленовый коллектор радиаторного отопления по разным этажам на основе смонтированных между собой тройников PPRC и небольших участков труб (допустим 3х контурный коллектор) и поставить на каждый прямой контур свой насос. Программа просит установить один насос на главный подающий трубопровод(
    Приходится колхозить на тему установки заводского коллектора FAR на нём городить заводские смесительные группы, но в итоге потом в автокаде уже показывать свою схему со своим материалом. А так, программа годная, хотя многое приходится контролировать и без специализированных соответствующих знаний - она ничего не стоит. Т.о. у программы должен быть квалифицированный оператор. И это хорошо :-)
    Владимир нравится это сообщение.
    6 декабря 2018 - 16:24 / #25
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Ram48rus,
    Благо Дарю, за участие в обсуждении. Постараюсь в ближайшее время найти возможность более подробно прокомментировать Ваше сообщение.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    6 декабря 2018 - 16:52 / #26
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 15

    Приветствую Владимир.
    Жаль только то, что я не могу сделать, скажем так, условный полипропиленовый коллектор радиаторного отопления по разным этажам на основе смонтированных между собой тройников PPRC и небольших участков труб (допустим 3х контурный коллектор) и поставить на каждый прямой контур свой насос. Программа просит установить один насос на главный подающий трубопровод(

    С этим я разобрался.
    Жаль только то, что кольцевые схемы программа пока всё же не понимает. Поддержка молчит, из-за праздников наверное.
    8 января 2019 - 22:12 / #27
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Петли теплого пола для помещений со сложной формой программа прорисовывает отвратительно и нет возможности выбора способа укладки трубы. Вот нахрена в узком коридоре или в прихожей 2 м2 нужна укладка "улиткой". Нет нормальной реализации насосно-смесительных узлов для тёплого пола, на кой его вообще как отдельный графический элемент на плане размещать, нужно было сделать как в программах instalsoft
    13 марта 2019 - 17:49 / #28
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    shadow,
    Да, хотелось бы более уширенный инструментарий для раскладки полов. Но пока удаётся измудряться. Вроде получается хорошо.
    Кстати, жду Вашего звонка по вайберу, скайпу, ватсапу.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    17 марта 2019 - 09:09 / #29
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Владимир,
    Если хотите, подскажу, как решаю описанные Вами проблемы несовершенства раскладки ТП.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    19 марта 2019 - 14:19 / #30