Проект системы отопления гаража

Проект СО для частного гаража
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 34

    Владимир

    Еще по антифризу

    ну так-то я думаю, меньше -25 не промёрзнет, в принципе согласен, можно принять несколько меньший % содержания гликоля, разбавить т.е., на -30 например....этот вопрос решится в рабочем порядке, принципиально в схеме СО ничего не изменится, может быть чуть настройки...

    постоянно включать отопление при такой низкой температуре теплоносителя или задача только предохранить систему от повреждения?

    предохранить систему от размораживания в случае отключения на некоторое время и пуска вновь в холодное время года. В авто антифриз у меня и при -40 имеет вполне "жидкий" вид wink концентрация 50%, т.е. 1:1 по объёму.
    p.s. пересчитал на 30%, как и предполагал, чуть изменились настройки и всё....так что по %-му содержанию гликоля, это в рабочем порядке...
    Сообщение отредактировал Владимир 21 апреля 2016 - 21:41
    14 апреля 2016 - 16:25 / #51
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Наверное, он уже всё сделал. Или забыл о своем намерянии. И плюнул на всё.
    Так что спрашивать фото, наверное, по прошествии времени - уже не актуально.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    29 сентября 2016 - 22:04 / #52
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Инженер

    Сообщений: 110

    Я бы сделал бифилярную систему на конвекторах без всякой рег. арматуры
    3 октября 2016 - 11:41 / #53
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 34

    Доброе время суток !
    Владимир, Вы ошибаетесь :) не первое не второе, не третье :) Только-только закончил общестроительные(ремонтные) дела. Параллельно с этим ,"проектировал" систему "автоматики",которая включается в себя помимо "отопления", ещё вентиляцию, охранно-пожарную сигнализацию. отдельные элементы её уже приобрёл. Достаточно долго выбирал устраивающий меня контроллер, как по функционалу, так и по стоимости. Частично "отрабатываю" на эмуляторе алгоритмы работы, да и собственно программирование контроллера, т.к. использую промышленный протокол Modbus и не только.
    Владимир нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 17:38 / #54
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Александр_ru,
    Тогда буду рад, если выложите фотографии того, что получилось...

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    14 октября 2016 - 18:44 / #55
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 34

    Владимир , фото чего именно? общестроительных(отделочных) работ или фото монтажа СО? первое возможно,
    сфотать только нужно, по второму-к монтажу ещё не приступал и проект нужно немного подкорректировать, т.к. изначально предполагалось
    размещение "всей" СО вдоль "длинной" стены, однако с установкой шкафа(для одежды) придётся размещать "насосно-котловую" часть на "тыльной"(короткой) стене, таким образом получается "угловое" расположение. В принципе, всё тоже самое, только на "подаче" и "обратке" появится угол. Просто у шкафа, на мой взгляд, рациональное размещение с точки зрения использования площади гаража, хотя есть конечно нюанс :) вводно-распределительный щиток окажется в шкафу wink , но доступ не затруднён особенно, да и лазить в щит постоянно нет необходимости.
    19 октября 2016 - 09:44 / #56