Как правильно подключить полотенцесушитель

Выясняем почем не работает (может не работать) полотенцесушитель в квартире
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Здесь можно задавать вопросы, по нюансам, не нашедшим отражение в исходной статье. Обязательно выкладывайте фотографии разборчивого качества, как сделано в данный момент (или как было сделано от застройщика). Очень желательна схема того, как Вы хотите сделать, с указанием уровней высот точек подключения к стояку и точек подключения отводов к полотенцесушителю. Всё это позволит Вам получить корректную беЗплатную консультацию оперативно и "готовую к использованию"..

    Дополнение от автора сайта: Советую сначала прочесть статью ПОЧЕМУ НЕ ГРЕЕТ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ
    Большинство нюансов и подробностей там уже изложено. Очень прошу не задавать вопросов, ответы на которые уже содержатся в вышеупомянутой статье. Такие вопросы вынужден буду оставлять без ответа за недостатком свободного времени.
    Но, если у Вас нет времени на чтение и осмысление статьи и этой темы, то Вы можете получить срочную платную консультацию у автора сайта Инчина Владимира Владимировича (скайп inchin64, Viber и WhatsApp - +7 9063970062 (телефон тот же))
    .
    Lirik82 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 29 апреля 2017 - 20:05
    2 июля 2015 - 22:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что при подключениии ПС "лесенка" высотой больше стандартного расстояния между отводами (50 см) априори требуется переварка отводов? И попутное изменение конфигурации байпаса? Перенос ПС на противоположную стену подразумевает только прокладывание труб по стенам, но никак по полу?
    Сантехник предлагает переварку байпаса в виде колена.
    20 января 2019 - 16:17 / #1121
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Елена_
    Правильно ли я поняла, что при подключениии ПС "лесенка" высотой больше стандартного расстояния между отводами (50 см) априори требуется переварка отводов?

    Если не переваривать, то работоспособность не гарантируется. Чтобы сказать точнее о работоспособности схемы - нужно её увидеть. Т.е. предлагаю выложить предполагаемую схему.

    Цитата: Елена_
    И попутное изменение конфигурации байпаса?

    Да.

    Цитата: Елена_
    Перенос ПС на противоположную стену подразумевает только прокладывание труб по стенам, но никак по полу?

    По полу если проложить, то работать будет только с насосом.

    Цитата: Елена_
    Сантехник предлагает переварку байпаса в виде колена.

    Чтобы оценить - нужна схема.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    21 января 2019 - 08:00 / #1122
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Добрый день.
    Столкнулся с такой ситуацией: сантехник собрал байпас и подключил змеевик, но он разогревается хаотично.
    За 5 часов полотенцесушитель разогревался около 6 раз, потом снова остывал. И самое что странное, горячая вода поступала то через один, то через второй подвод. То есть система работает абсолютно нестабильно.
    В стояке температура воды постоянна и циркуляция в полном порядке. Но в чем загвоздка, так и не смогли понять.
    Может быть Вы сможете подсказать в чем тут проблема и как это возможно исправить?
    Диаметр стояка 32 ПП, перемычка 32 ПП, на змеевик, после кранов идет 25 ПП, в самом змеевике входной диаметр 16мм.
    Заранее премного благодарен.
    Сообщение отредактировал Skepsys 29 января 2019 - 00:40
    29 января 2019 - 00:34 / #1123
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Skepsys,
    Не разобрал на фото как точно подключены подводы от ПС к стояку. Направление движения воды по стояку неизвестно.

    Советую сделать схему подключения №13Б.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    29 января 2019 - 12:45 / #1124
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Владимир,
    Добрый день.
    Направление воды снизу вверх, по фотографии я обвел красной линией контур подключения к стояку.
    ТО есть идет 40 стояк, тройник с отводом байпаса 32 диаметра в сторону, дальше идет редукция 40/32 и поднимается до угла, который поворачивает в сторону самого полотенцесушителя.
    29 января 2019 - 14:34 / #1125
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Skepsys
    Но в чем загвоздка, так и не смогли понять.

    В неверной схеме подключения. Посоветовал по какой схеме подключить.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    29 января 2019 - 14:58 / #1126
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 1

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую подключить полотенцесушитель 1" с нижним подключением по схеме №19. Труба стояка и трубы подключения - 32 PPR, подача воды нижняя (по словам ЖЭСа), байпас не зауженный, не смещенный. Трубы подключения идут вдоль стены параллельно полу. На выходе из стояка - шаровые краны ДУ-25.
    Правильно ли я понял схему №19, будет ли моя схема работать, нужно ли делать уклон труб и если да, то в какую сторону?
    20 февраля 2019 - 00:45 / #1127
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Dzirt
    Правильно ли я понял схему №19, будет ли моя схема работать

    Маловероятно при указанных (и неизвестных) параметрах. Чтобы сказать точно, нужно гидравлический расчет сделать. Если его нужно сделать - звоните голосом. Мои контакты - в подписи.

    Возможно для Вас проще сделать без расчета, по схеме №13Б.
    Сообщение отредактировал Владимир 20 февраля 2019 - 16:23

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    20 февраля 2019 - 09:58 / #1128
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Добрый день!
    Сварщик настоятельно рекомендует установить шаровые краны как на картинке.
    Подводка к п/с будет сделана диагональная,
    уровни расположения отводов от кранов - верхний выше верха п/с, нижний отвод - ниже низа п/с.
    Вопрос - можно ли так делать?
    ps он обосновывает такое расположение тем, что так краны не зарастают ржавчиной....
    pps возможно ответ на такой вопрос был, но я его не нашёл...
    Спасибо.
    1 апреля 2019 - 12:20 / #1129
  11. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Anastas_RUS
    Вопрос - можно ли так делать?

    С нижней подачей может неработать или работать нестабильно.

    Про краны не скажу - они разных конструкций.

    Разрыв в стояке зачем нарисован?

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    1 апреля 2019 - 20:07 / #1130