Как правильно подключить полотенцесушитель

Выясняем почем не работает (может не работать) полотенцесушитель в квартире
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Здесь можно задавать вопросы, по нюансам, не нашедшим отражение в исходной статье. Обязательно выкладывайте фотографии разборчивого качества, как сделано в данный момент (или как было сделано от застройщика). Очень желательна схема того, как Вы хотите сделать, с указанием уровней высот точек подключения к стояку и точек подключения отводов к полотенцесушителю. Всё это позволит Вам получить корректную беЗплатную консультацию оперативно и "готовую к использованию"..

    Дополнение от автора сайта: Советую сначала прочесть статью ПОЧЕМУ НЕ ГРЕЕТ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ
    Большинство нюансов и подробностей там уже изложено. Очень прошу не задавать вопросов, ответы на которые уже содержатся в вышеупомянутой статье. Такие вопросы вынужден буду оставлять без ответа за недостатком свободного времени.
    Но, если у Вас нет времени на чтение и осмысление статьи и этой темы, то Вы можете получить срочную платную консультацию у автора сайта Инчина Владимира Владимировича (скайп inchin64, Viber и WhatsApp - +7 9063970062 (телефон тот же))
    .
    Lirik82 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 29 апреля 2017 - 20:05
    2 июля 2015 - 22:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    pretorianec13,

    {insert-5073}

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    23 ноября 2019 - 10:42 / #1151
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Вроде получилось



    Вот такая схема, вернее две в одной.
    24 ноября 2019 - 08:57 / #1152
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: pretorianec13
    Вот такая схема, вернее две в одной.

    С нижней подачей такая схема с таким ПС, работать скорее всего не будет. Делайте по моей схеме с уширением байпаса и с использованием эффекта закона Бернулли. Придется переделывать стояк для этого.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    24 ноября 2019 - 10:13 / #1153
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Владимир,

    скорее всего --- это, ну скажем так не 147% ответ, учитывая что мнения специалистов радикально расходятся.. цена решения равна цене в рублях переделок ...
    Сообщение отредактировал pretorianec13 24 ноября 2019 - 14:56
    24 ноября 2019 - 14:51 / #1154
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: pretorianec13
    скорее всего --- это, ну скажем так не 147% ответ

    Чтобы получить анализ Вашей схемы с вероятностью 100% - необходимо предоставить всю необходимую информацию также на 100%. А потом произвести гидравлический расчёт.

    А полную необходимую информацию (для гидравлического расчета приведенной именно Вами схемы) Вы не сможете добыть, кроме как непосредственно у проектировщика водоснабжения вашего дома.

    Поэтому Вам придется удовлетворится именно такой формулировкой, как "скорее всего". В первом посту этой темы написано, какую информацию Вам нужно было предоставить для получения корректной консультации. Вы же её не предоставили. Поэтому претензии к формулировке "скорее всего" - не корректны, то есть Вам тут нужно предъявлять претензии к себе самому.

    pretorianec13,
    Как сделать, чтобы работало на 100%, написал выше:

    Цитата: Владимир
    Делайте по моей схеме с уширением байпаса и с использованием эффекта закона Бернулли.

    Это мой рецепт гарантированной работоспособности ПС.

    А уж выбрать мой рецепт или радикально другой других советчиков - решайте сами.

    Если же хотите, чтобы "советчик" нёс полную материальную ответственность за стоимость переделки, то заключайте с ним соответствующий договор.

    И вопрос стоимости переделок - это не ко мне, а к монтажникам, которые этим будут заниматься.
    Сообщение отредактировал Владимир 24 ноября 2019 - 15:49

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    24 ноября 2019 - 15:32 / #1155
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Владимир,
    ) к вам ни в коем разе ... мы беседуем так сказать ) и мой главный вопрос который я не задал это влияние угла возвышения. если я выведу всё в горизонт, то схема рабоча, если угол 15 -30 градосов то нет ...
    24 ноября 2019 - 15:50 / #1156
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: pretorianec13
    ... главный вопрос который я не задал это влияние угла возвышения

    Поясните, что Вы понимаете под этим? Угол чего? Возвышения чего над чем?

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    24 ноября 2019 - 20:19 / #1157
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Относительно горизонта выводов из стояка и точки подключения к пс, разница по высоте 25 см.
    25 ноября 2019 - 11:53 / #1158
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: pretorianec13
    Относительно горизонта выводов из стояка и точки подключения к пс, разница по высоте 25 см.

    Понятно. Только это называется уклоном. Выражается на сколько мм идёт уклон на одном метре.

    Но у Вас главная проблема не в этом. А в том, что ваша домовая система спроектирована на использование П или М образных полотенцесушителей, причем близко расположенных к стояку. И очень печально, что система спроектирована для нижней подачи по стояку.

    Поэтому та схема, которую Вы и привели, крайне маловероятно, что будет работать при нижней подаче. Опять же возможна только формулировка "крайне маловероятно", потому, что не известен ни материал труб стояка ни их внутр.диаметр, ни диаметр байпаса, ни наличие вандального крана на байпасе, ни высота вашей лесенки-полотенцесушителя, ни внутр. диаметр ПС, ни уровни всех четырех ключевых точек подводок.

    Ведь написал же в прикрепленном первом посту, что нужно фото и остальная информация.

    И написал уже, что гарантированно в Ваших условиях будет работать только моя схема. Но в ней есть нюансы исполнения монтажа, которые должны соблюсти монтажники-сварщики.

    К сказанному добавить более нечего.
    Сообщение отредактировал Владимир 25 ноября 2019 - 13:14

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    25 ноября 2019 - 12:40 / #1159
  11. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Владимир,

    ) да вероятноя не полность и без должного внимания ... бывает, думаю я не первый и не последний )

    ПС - Тругор ЛЦ Браво ПМ 3 П L 50x80x40
    Габариты (шгв): 47,529,273,6 смМежосевое расстояние: 50 см













    ну как то так
    25 ноября 2019 - 19:32 / #1160