Как правильно подключить полотенцесушитель

Выясняем почем не работает (может не работать) полотенцесушитель в квартире
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Здесь можно задавать вопросы, по нюансам, не нашедшим отражение в исходной статье. Обязательно выкладывайте фотографии разборчивого качества, как сделано в данный момент (или как было сделано от застройщика). Очень желательна схема того, как Вы хотите сделать, с указанием уровней высот точек подключения к стояку и точек подключения отводов к полотенцесушителю. Всё это позволит Вам получить корректную беЗплатную консультацию оперативно и "готовую к использованию"..

    Дополнение от автора сайта: Советую сначала прочесть статью ПОЧЕМУ НЕ ГРЕЕТ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ
    Большинство нюансов и подробностей там уже изложено. Очень прошу не задавать вопросов, ответы на которые уже содержатся в вышеупомянутой статье. Такие вопросы вынужден буду оставлять без ответа за недостатком свободного времени.
    Но, если у Вас нет времени на чтение и осмысление статьи и этой темы, то Вы можете получить срочную платную консультацию у автора сайта Инчина Владимира Владимировича (скайп inchin64, Viber и WhatsApp - +7 9063970062 (телефон тот же))
    .
    Lirik82 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Владимир 29 апреля 2017 - 20:05
    2 июля 2015 - 22:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Alexey
    Как мне быть в данной ситуации? Специально в УК ходил узнать какое направление подачи воды, прежде чем сюда писать. Как можно выяснить самостоятельно направление подачи воды


    Сделать универсальную для любого направления подачи схему подключения ПС. С уширенным байпасом и насосом Бернулли.

    В УК могут запросто сказать неверно о направлении подачи воды.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    14 июня 2019 - 14:44 / #1141
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 3

    Владимир,
    Универсальная схема, как я понимаю - диагональное подключение. И еще Вы предлагаете переварить стояк (для насоса Бернулли), чего я бы хотел избежать.
    Пока я планирую попробовать как на изображении ниже (с трубами ПП 25мм, внутренний диаметр 18мм), т.к. полагаю, что трубы Rehau и их фитинги заужают внутренний диаметр, к тому же сейчас у меня имеются изгибы и повороты. Все это плохо сказывается на работе ПС.

    Можно ли попробовать такую схему?
    Ранее я спрашивал, про отверстия в стояке ГВС в месте присоединения отводов могут быть недостаточно большие. Может быть дело еще в этом? Прежде, чем снова все ломать хотел бы провести расследование. Как это можно сделать?
    14 июня 2019 - 17:12 / #1142
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Alexey
    Пока я планирую попробовать как на изображении ниже (с трубами ПП 25мм, внутренний диаметр 18мм), т.к. полагаю, что трубы Rehau и их фитинги заужают внутренний диаметр, к тому же сейчас у меня имеются изгибы и повороты. Все это плохо сказывается на работе ПС.

    Не думаю, что на такой небольшой длине имеет значительное значение внутр.диаметр подводок. Тем более, что у трубы СП 25мм вн.диаметр около 21 мм. А у трубы ПП25мм - вн.д. 16,5-18мм. Получается, что еще меньше станет вн.диаметр подводов.
    Заужение в фитингах трубы Рехау Раутитан незначительное.

    Цитата: Alexey
    Ранее я спрашивал, про отверстия в стояке ГВС в месте присоединения отводов могут быть недостаточно большие. Может быть дело еще в этом?

    Может быть. Но неизвестно, насколько "незначителен" диаметр. Может и нормально, а может и нет.

    Цитата: Alexey
    И еще Вы предлагаете переварить стояк (для насоса Бернулли), чего я бы хотел избежать.

    Другого гарантированного способа предложить не могу. Если только электронасос, что уже совсем не имеет смысла с моей точки зрения.

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    14 июня 2019 - 17:51 / #1143
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Здравствуйте. Подскажите жизнеспособна ли такая схема..

    Упс фото не вставляется ....
    20 ноября 2019 - 12:19 / #1144
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    pretorianec13,
    Не вижу никакой схемы...

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    20 ноября 2019 - 19:56 / #1145
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    Как вставить фото с телефона ??? Извините за оффтоп
    20 ноября 2019 - 20:37 / #1146
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    У тещи установили полотенцесушитель "лесенка" с нижним подводом. Он не греет. Схема подключения почти как на 1 рисунке. Только трубы (синие на фото) спускаются еще ниже. До пола. И там стоят по одному крану. Байпас установлен.
    Я прочитал статью.Понял ошибку.
    Начал гуглить.
    Спасите мой мозг! Он разрывается.
    На некоторых сайтах такая схема подключения как на фото идет как рекомендуемая...

    21 ноября 2019 - 16:55 / #1147
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 2

    Вот так установлен он у тещи. Утверждают, что у всех так работает.

    21 ноября 2019 - 17:49 / #1148
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Автор сайта

    Сообщений: 2267

    Цитата: Lagros
    На некоторых сайтах такая схема подключения как на фото идет как рекомендуемая...

    Логично тогда и требовать возмещения убытков у тех, кто такую схему рекомендует.

    Цитата: Lagros
    Вот так установлен он у тещи. Утверждают, что у всех так работает.

    Нелогично. У Вас же не работает? Значит в утверждении была заложена ложь. Насколько может быть правдиво утверждение, что "работает у всех", когда у Вас не работает?

    Спроектирую систему отопления с гидравлическим расчётом, а также сделаю теплорасчёт дома. Проконсультирую предварительно бесплатно по скайпу - inchin64, а также Viber и WhatsApp +7 9063970062 или по телефону +79648738083

    21 ноября 2019 - 18:05 / #1149
  11. Оффлайн

    Имя скрыто

    Посетители

    Сообщений: 10

    так и не получилось вставить фото

    подскажить что не так ...
    22 ноября 2019 - 18:40 / #1150